COPA CHUTE INICIAL
FUTEBOL SOCIETY , CATEGORIAS : SUB09, SUB11, SUB13, SUB15 E SUB17
REALIZAÇÃO: WWW.JOGADAESPORTIVA.5C.COM.BR 
R. CARLOS ALBERTO FERRONE, 817 - JD MARACANÃ - PRAIA GRANDE -  SP - BRASIL
JOGADA ESPORTIVA

SUB09 - ATLETAS NASCIDOS EM 2006 E 2007

GERAL

SUB09
2006/2007
SUB11
2004/2005
SUB13
2002/2003
SUB15
2000/2001
SUB17
1998/1999
 
FUTMANIA SHOW CAMPEÃO 
COM UM FUTEBOL, LINDO, LEVE E SOLTO  , A EQUIPE DO FUTMANIA VENCEU O JOGO , COM ATÉ CERTA FACILIDADE PELO PLACAR DE 8X0, COM ISSO ASSEGUROU O CANECO DA COPA, COM PROPRIEDADE.
CHUTE INICIAL CAPITÃES ARTILHEIRO GOLEIRO
EQUIPE VICE-CAMPEÃ, EM JOGO EM QUE O FUTMANIA, JOGOU MUITO, A EQUIPE SE ESFORÇOU, PORÉM NÃO OBTEVE SUCESSO E ACABOU PERDENDO O JOGO PELO PLACAR DE 0x8. OS CAPITÃES E TÉCNICOS DAS DUAS EQUIPES, RECEBEBENDO OS TROFÉUS SIMBÓLICOS DA COPA.

GUSTAVO OLIVEIRA XAVIER, DA EQUIPE DO FUTMANIA, 

É O ARTILHEIRO DA COPA COM 4 GOLS E A DEFESA MENOS VAZADA, TAMBÉM PERTENCE A EQUIPE  CAMPEÃ DO FUTMANIA, COM 3 GOLS SOFRIDOS.


  CLASSIFICAÇÃO                
CLASS CLUBE  PG JG V E D GP GC SG
FUTMANIA CAMPEÃO 11 04 03 01 00 18 07 09
CHUTE INICIAL  07 04 01 01 02 09 15 -6
RESINE 05 03 01 00 02 06 08 -2
ESMERALDA 05 03 01 00 02 03 06 -3
                   
                   
PONTUAÇÃO

VITÓRIA = 3 PONTOS

EMPATE = 2 PONTOS

DERROTA = 1 PONTO

           TABELA SUB09
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 1ª RODADA - 14/11/2015 CLIQUE NO RESULTADO PARA VER AS SUMULAS
003 14/11 SUB09 09:30 C.INICIAL CHUTE INICIAL 3x0 ESMERALDA
JG DATA CAT 00:HS PREVIS 2ª RODADA - 21/11/2015
013 21/11 SUB09 10:00 10:10  ESMERALDA 1 x2 FUTMANIA
014 21/11 SUB09 10:30 10:45 RESINE 3x2 CHUTE INICIAL
016 21/11 SUB09 11:30 12:05 RESINE 2 x4 FUTMANIA
JG DATA CAT 00:HS PREVIS 3ª RODADA - 28/11/2015
021 28/11 SUB09 08:30 08:40 CHUTE INICIAL 4 x4 FUTMANIA
027 28/11 SUB09 12:00 13:10 ESMERALDA 2 x1 RESINE
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 4ª RODADA - 12/12/15 - FINAL
031 12/12 SUB09 08:30 C.INICIAL FUTMANIA 8x0 CHUTE INICIAL
         

TOPO

Equipes - Cartões - Artilharia - Defesa

 
CHUTE INICIAL
ESCOLA DE FUTEBOL CHUTE INICIAL
ESM RES FUT FUT GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 3x0 2x3 4x4 0X8 009 015
ANDRÉ PRADO TEIXEIRA 55297033-5 04/03/07 - - - - - -
DANILO SANTOS CN35396 21/10/08 - - - - - -
DAVI PETENUSIO 108611265 24/07/07 - - - - - -
GABRIEL FERNANDES 54938892-8 08/06/07 - - 2 - 02 -
GABRIEL SOUZA 56134875-3 06/12/08 - - - - - -
GUILHERME OLIVEIRA - - - - - - - -
KAIQUE FRANÇA 111083077 23/09/08 - - - - - -
KAIQUE HENRIQUE 38914853 04/03/07 - - - - - -
LEONARDO CONSELHERO 57241834-6 08/03/06 - - 1 - 01 -
LEONARDO VINICIUS (G) - - - - - - - 07
MATHEUS ALEX OLIVEIRA 53651526 12/08/09 -       - -
NYCOLAS SANTOS 52526921-6 09/08/06 3 - - - 03 -
PABLO RICARTI 59359593-2 25/06/06 - 1 - - 01 -
VINICIUS CAMPOS 58946835-2 03/03/06 - 1 - - 01 -
YGOR GENUINO 58429224-7 04/08/07 - - 1 - 01 -
RODRIGO LUIS FAGUNDES REPRES.1
ANGELITA CAMPOS REPRES.2
RAFAELA MAIA REPRES.3 TOPO
  
ESMERALDA
PROJETO ESPORTIVO E SOCIAL ESMERALDA 
CHUT FUTM RESI GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCITO 0x3 1x2 2x1 003 006
ARTHUR FERNANDES 52991184-X 15/01/06 - - - - -
BRUNO MACIEL CN14343 02/08/07 - - - - -
ERIK MIGUEL 52711598 28/05/08 - - 2 02 -
ENZO SOUZA CN14813 30/04/08 - - - - -
JULIO CÉSAR  (G) 52718021-X 12/06/06 - - - - 06
KAYKY GUILÇHERME 36737792 16/09/06 - - - - -
KAUAN HENRIQUE 107980505 15/01/07 - - - - -
LUIZ CARLOS 55347279 31/03/08 - - - - -
MATHEUS LEANDRO 52718034-8 19/02/07 - - - - -
MIGUEL SOUZA 54076793-1 14/03/08 - - - - -
MURILO LIMA 60183730-7 12/08/08 - - - - -
NICOLAS MEBONECKAR 50603145 27/06/06 - - - - -
RAFAELA ALONSO 56319271-9 26/09/06 - - - - -
RICQUELME SESOM - 11/06/06 - 1 - 01 -
RYAN AUGUSTO 42590656 09/11/07 - - - - -
VICTOR ROGÉRIO 58824505-7 24/11/05 - - - - -
VINICIUS HENRIQUE 50674994-0 29/06/07 - - - - -
VINICIUS SOUZA 110883969 30/03/07 - - - - -
VALDO LIMA / DENIS CASSIO

REPRES.1/2

ALEXANDRE DO ECS / ASSIS

REPRES.3/4

MAURCIO / CALUNGA

REPRES.5/6

TOPO
FUTMANIA
ESCOLA DE FUTEBOL FUTMANIA
ESM RESI CHUT CHUT GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 2x1 4x2 4x4 8x0 018 007
ALEXANDRE COSTA MENDES (G) 57196251-8 10/08/06 - - - - - 03
BRUNO MESSIAS LARA 50611832-0 12/01/06 1 - - - 01 -
FABIO HENRIQUE LARA MARIM 57761665-1 25/02/06 - - - - - -
GUSTAVO OLIVEIRA XAVIER 58762435-8 20/05/07 1 - 1 2 04 -
ISABELE SILVA (G) - - - - - 1 01 04
JOÃO PEDRO DE JESUS - 05/07/06 - - - 1 01 -
JULIO C. ARAUJO 59933143 - - - - - - -
KAUE COSTA - - - 1 2 - 03 -
LUIZ HENRIQUE - - - - - - - -
MARCO ANTONIO FERREIRA - - - 3 - 1 04 -
MARCOS ANTONIO VINICIUS 58490525-7 30/07/07 - - - 1 01 -
MARCOS FORTIM PIRES - - - - 1 - 01 -
MATHEUS FELIPE - - - - - - - -
PEDRO H. RIBEIRO - - - - - 2 02 -
PEDRO HENRIQUE SILVA - - - - - - - -
PEDRO HENRIQUE SOUTO 58333459-3 05/04/06 - - - - - -
EDUARDO FERNANDEZ RERPES.1
   
   
TOPO
  
RESINE
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO GRÊMIO RESINE
CHUT FUTM ESME GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 3x2 2x4 1x2 006 008
ALEXANDRE FILHO 54797037-7 19/06/06 1 1 - 02 -
ARTHUR CORREIA CN14326 16/06/07 - - - - -
CASSIO NASCIMENTO 78207587 05/11/06 - - - - -
FELIPE APARECIDO 58818989-3 19/01/10 - - - - -
FELIPE CARVALHO 35740752 25/03/06 - - - - -
GUILHERME GABRIEL 54855985-5 01/12/06 - - - - -
GUILHERME NASCIMENTO 60440834-1 02/08/07 - - - - -
JOÃO ARTHUR 59944138-0 05/04/07 - - - - -
JOÃO SANTOS 110909565 25/04/08 - - - - -
KAUAN PRATES (G) 108294515 26/06/06 - - - - 04
LUCAS ALMEIDA 54411038-9 23/01/07 - - - - -
LUCAS MOTA 60514430-8 05/04/06 - - - - -
MAICON RODRIGUES 38927860 21/11/06 - - - - 04
MAURICIO EZEQUIEL 58765704-2 28/09/09 - 1 - 01 -
MURILO GALOTI 60171867-7 01/12/05

1

 
- 1 02 -
RYAN OLIVEIRA 59871567-8 04/02/07 1 - - 01 -
WENDEL SANTOS 53878020-4 17/11/09 - - - - -
YAGO MORAES 58817128-1 04/03/08 - - - - -
JOÃO VIEIRA REPRES.1
LEONARDO BLAQUE REPRES.2
   
TOPO
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014