COPA CHUTE INICIAL
FUTEBOL SOCIETY , CATEGORIAS : SUB09, SUB11, SUB13, SUB15 E SUB17
REALIZAÇÃO: WWW.JOGADAESPORTIVA.5C.COM.BR 
R. CARLOS ALBERTO FERRONE, 817 - JD MARACANÃ - PRAIA GRANDE -  SP - BRASIL
JOGADA ESPORTIVA

SUB13 - ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS DE 2002 E 2003

GERAL

SUB09
2006/2007
SUB11
2004/2005
SUB13
2002/2003
SUB15
2000/2001
SUB17
1998/1999
OCIAN PC - CAMPEÃO
Jogando um futebol de alto nível, a equipe do Ocian Praia Clube, superou a boa equipe do Futmania, venceu pelo placar de 5x1, não deixando margens a dúvidas , com isso a equipe garantiu o título da competição.
FUTMANIA - VICE CAMPEÃO CAPITÃES E TÉCNICOS ARTILHEIRO DEFESA - VAZADA

Depois de um primeiro tempo equilibrado, a equipe do Futmania não resistiu ao melhor toque de bola da equipe do Ocian, e no final uma derrota por 1x5, com isso a equipe , garantiu o vice-campeonato da competição.

Capitães e Técnicos das equipes, recebendo os troféus simbólicos da Copa.

 

A equipe Campeã do Ocian Praia Clube, além da conquista do título, fez o Artilheiro da Copa, Breno Lopes com 7 gols marcados e a melhor defesa, com apenas 2 gols sofridos
                                       

CHAVE A

               

CHAVE B

                                         
CL CLUBE  PG JG V E D GP GC SG   CLA CLUBE  PG JG V E D GP GC SG
OCIAN (CAMPEÃO) 12 04 04 00 00 25 02 23   FUTMANIA (VICE) 08 04 02 00 02 15 09 06
RESINE 05 03 01 00 02 06 10 -4   ESMERALDA 07 03 02 00 01 08 08 00
CHUTEINICIAL   05 03 01 00 02 06 10 -4   GARRA 03 03 00 00 03 04 22 -18
                     
 
PONTUAÇÃO:

VITÓRIA = 3 PONTOS

EMPATE = 2 PONTOS

DERROTA = 1 PONTO

PONTUAÇÃO

VITÓRIA = 3 PONTOS

EMPATE = 2 PONTOS

DERROTA = 1 PONTO

 
           TABELA GERAL
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 1ª RODADA - 14/11/2015 - CLIQUE NO  RESULTADO PARA VER AS SUMULAS
002 14/11 SUB13 09:00 C.INICIAL CHUTE INICIAL (A )  4x0 GARRA (B)
004 14/11 SUB13 10:00 C.INICIAL RESINE (A) 4x3 ESMERALDA (B)
009 14/11 SUB13 12:30 C.INICIAL OCIAN (A) 4x0 FUTMANIA (B)
JG DATA CAT 00:HS PREVIS 2ª RODADA - 21/11/2015
010 21/11 SUB13 08:15 08:30 CHUTE INICIAL 2x4 ESMERALDA
015 21/11 SUB13 11:00 11:20 RESINE 0x8 FUTMANIA
018 21/11 SUB13 12:30 13:15 OCIAN 13x1 GARRA
JG DATA CAT 00:HS PREVIS 3ª RODADA - 28/11/2015
022 28/11 SUB13 09:00 09:10 CHUTE INICIAL 0x6 FUTMANIA
026 28/11 SUB13 11:30 12:20 GARRA 3x5 RESINE
028 28/11 SUB13 12:30 13:50  ESMERALDA 0x3 OCIAN
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 4ª RODADA - 06/12/15 - FINAL
033 14/11 SUB13 09:30 C.INICIAL (CAMPEÃO) OCIAN 5x1 FUTMANIA
           
         

TOPO

Equipes - Cartões - Artilharia - Defesa

 
CHUTE INICIAL
ESCOLA DE FUTEBOL CHUTE INICIAL
GAR ESM FUT GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCITO 4x0 2x4 0x6 006 010
ALEXANDRE ARAUJO (G) 54985068-5 17/09/03 - - - - 10
ALEXANDRE VARGAS 57765412 28/05/02 - - - - -
FABRICIO MACIEL 57680470-8 07/08/02 - - - - -
FELIPE FRANÇA 52490011-5 30/06/03 1 - - 01 -
GABRIEL CARVALHO 50979366-6 06/01/04 - - - - -
GABRIEL SOUZA 38368915-6 06/05/02 - - - - -
GUILHERME ALEXANDRE 53230129-8 12/05/02 - - - - -
GUILHERME ALVES 52711546-0 04/12/02 - - - - -
ISAK RABELO 39505123-X 26/02/03 - - - - -
KAIQUE SANTANA 38158544-X 07/01/02 2 2 - 04 -
LEONARDO SILVA 57826999-5 13/04/02 - - - - -
LINCOLN COUTINHO 58504788-1 16/12/02 1 - - 01 -
RICARDO MIRANDA CN1047050   - - - - -
RAUL ROMANO 58524883-7 12/03/03 - - - - -
RYAN ALVES 59047676-2 15/08/03 - - - - -
THIAGO SOUZA   04/11/02 - - - - -
RODRIGO LUIS FAGUNDES REPRES.1
ANGELITA CAMPOS REPRES.2
RAFAELA MAIA REPRES.3

TOPO

  
ESMERALDA
PROJETO ESPORTIVO E SOCIAL ESMERALDA

RES

CHUT OCI GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCITO 4x3 4x2 0x3 008 008
BRENO SILVA (G) 56305287-9 15/10/03 - - - - 08
CARLOS ALBERTO 56327774 25/05/02 - - - -  
GEOVANY OLIVEIRA 105967287 06/08/03 - - - -  
GUILHERME NUNES 58063452-8 17/12/03 - - - -  
HENRIQUE SILVA 58818982-0 17/02/03 - - - - -
JOÃO SANTOS 59269620-7 15/10/03 - - - - -
KAUE MARTINS 52197077-5 09/04/02 - - - -  
KEVIN MAUQUIAS 52584524-0 24/07/03 - - - - -
LEONARDO BEZERRA 59090310-4 12/06/02 1 - - 01 -
LUCAS GUSTAVO 52718184-5 19/05/03 - - - -  
MATHEUS SILVA 60507887-7 29/11/04 - - - - -
PETERSON BRIAN SANTOS 58824807-1 09/07/04 - - - - -
RAFAEL LUIZ 56693660-4 01/05/02 - 2 - 02  
RICHARD MATHIAS 69675178-3 10/01/04 - - - - -
RYAN FLORIDO 38432594-4 29/04/02 - 2 - 02  
THIAGO SILVA 59103397-1 24/07/02 - - - - -
VICTOR HUGO 105710873 19/04/02 1 - - 01 -
VINICIUS LIMA 103529701 06/10/02 2 - - 02 -
WATHMA SILVA 59134476-2 03/06/04 - - - - -
VALDO LIMA / DENIS CASSIO

REPRES.1/2

ALEXANDRE DO ECS / ASSIS

REPRES.3/4

MAURCIO / CALUNGA

REPRES.5/6

TOPO

 
FUTMANIA
ESCOLA DE FUTEBOL FUTMANIA SHOW
OCIA RES CHUT OCIA GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 0x4 8x0 6x0 1x5 015 009
CAIO OLIVEIRA 53515968-7 11/01/02 - - - - - -
CARLOS EDUARDO 54210382-5 14/04/03 - - - - - -
GUILHERME REBELO 54211081-7 22/10/02 - 2 2 1 05 -
GUSTAVO NASCIMENTO - - - - - - - -
JOÃO PEDRO 50512676-X 27/12/02 - - - - - -
JUAN CLAUDIO     - - - - - -
KAUAN SILVA 58340871-0 09/03/03 - - - - - -
KEVIN SILVA 53342154-8 20/01/02 - - - - - -
LEONARDO AMARAL 53352997-9 11/06/03 - - - - - -
LUCA RAMOS 54318760-3 20/03/02 - 1 - - 01 -
LUIZ NEDOCHETKO (G) 50751178-5 17/01/02 - - - - - 005
MARCELO ANDRADE 39301941-X 29/11/02 - 2 2 - 04 -
MATHEUS SOARES 53057631-4 24/07/02 - 3 1 - 04 -
MATHEUS SOUZA 53532724-9 14/04/02 - - - - - -
NATHAN AGUIAR 52527246-X 28/11/02 - - 1 - 01 -
ROBERTO BONTEMPI 53768315-X 04/11/02 - - - - - -
SAMUEL SANTOS 531762804-4 23/01/03 - - - - - -
VICTOR GOMES 54209995-0 09/02/02 - - - - - -
YGOR ROBERTO 52063684-3 20/02/02 - - - - - -
EDUARDO FERNANDEZ REPRES.1
   
     

TOPO

 
 
GARRA
PROJETO ESPORTIVO E SOCIAL GARRA FS
CHUT OCIA RES GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 0x4 1x13 3x5 004 022
ALLAN CALIXTO 60330612-3 21/10/04 - 1 - 01 -
BENTO GABRIEL 59308082-8 25/04/05 - - - - -
BRAMO LIMA 10704757-4 20/06/95 - - - - -
FABIO OLIVEIRA 59308023-3 26/03/02 - - 2 02 -
GABRIEL SSNN     - - - - -
GUILHERME AQUINO 106216823 21/06/02 - - - - -
JOÃO CHASCI 39965041-6 12/02/03 - - - - -
JONATHAN SILVA 54103334-7 16/08/03 - - - - 22
KAYO DIAS 105990440 05/03/03 - - - - -
LUIZ MATEUS 105122882 29/08/05 - - - - -
MATHEUS MAGNO 57622291-4 24/11/02 - - - - -
MAURICIO RIBEIRO 54211215-2 01/10/02 - - - - -
MAUROCIO TONON 54210732-6 21/02/02 - - - - -
RODRIGO SANTOS 57425943-0 22/06/03 - - - - -
SELMO SANTOS 52138453-9 14/03/03 - - - - -
WENDSON SILVA 57326640-2 23/01/02 - - - - -
WESLEY SOUZA 38324721-4 07/06/02 - - - - -
LUCAS LIMA REPRES.1
TIAGO FUGASA REPRES.2
SARA ELISA REPRES.3

TOPO

 
ESCOLA DE FUTEBOL OCIAN PRAIA CLUBE
ESCOLA DE FUTEBOL OCIAN PRAIA CLUBE
FUT GAR ESM FUT GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 4x0 13x1 3x0 5x1 025 002
BRENO LOPES 52378285-8 02/04/02 - 5 - 2 07 -
ENZO GABRIEL - - - - - - - -
GABRIEL DELFIN 52711185-5 10/07/02 - - 1 - 01 -
GUILHERME FREITAS - - - - - - - -
HENRIQUE SANTOS 55290564-0 28/08/02 - - - - - -
LUCAS DECINDI 54509105-6 18/06/02 - - 1 - 01 -
LUCAS GUSTAVO 54585675-1 10/02/02 1 - - - 01 -
MURILO SOUZA MARQUES 50673747-0 06/04/02 - - - - - -
PATRICK MARQUES   23/05/02 - 2 - 1 03 -
PEDRO FERREIRA 58783546-1 12/03/03 - - - - - -
PEDRO HENRIQUE 54712396-6 01/06/02 1 1 - 1 03 -
PEDRO LUCAS 53769074-8 10/05/02 - - - - - -
RAFAEL BERNARDO     1 1 - - 02 -
RICHARD S. SANTOS 38237161-6 11/02/02 1 3 1 1 06 -
VITOR RENE SAIZ 52378158 25/11/02 - - - - - -
YURI FRANÇA 52708334-3 17/02/02 - 1 - - 01 02
YURI DÁVILA REPRES.1
   
     

TOPO

  
RESINE
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO GRÊMIO RESINE
ESME FUT GAR   GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 3x4 0x8 5x3   008 015
ANIBAL SILVA (G) 52284572-1 27/05/03 1 - -   01 07
CAUE HEMARIO 52192565-4 16/06/03 - - -   - -
EDUARDO BENTO 57901999-8 01/07/03 - - -   - -
GABRIEL FERNANDEZ 50728324-7 11/08/03 - - -   - -
GUILHERME PEREIRA (G) 52711691-9 11/01/03 - - -   - 08
GUILHERME CRUZ 60557819-9 08/04/02 - - -   - -
LUCAS SOARES 52711651-8 21/11/03 - - -   - -
LUIZY FERREIRA 52033556-9 16/04/02 2 - 2   04 -
MANOEL VICTOR 57436672-6 05/09/02 - - -   - -
MARCOS MENDES 50751562-6 07/03/05 - - 1   01 -
MICHEL LISBOA 60542529-2 17/08/03 - - -   - -
PEDRO BEZERRA 54245874-3 20/05/03 - - -   - -
RENAM SILVA 58826352-7 06/06/02 - - -   - -
RAFAEL FRANÇA 58824738-8 10/03/03 - - -   - -
RODRIGO SILVA 2099025665 17/07/02 - - -   - -
RUAN GONÇALVES 103958142 29/01/02 - - -   - -
VICTOR DOLBLE 52738568-2 10/04/02 - - 2   02 -
YAGO CRUZ CN193338 15/08/03 - - -   - -
JOÃO VIEIRA REPRES.1
LEONARDO BLAQUE REPRES.2
                 
  TOPO
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014