COPA CHUTE INICIAL
FUTEBOL SOCIETY , CATEGORIAS : SUB09, SUB11, SUB13, SUB15 E SUB17
REALIZAÇÃO: WWW.JOGADAESPORTIVA.5C.COM.BR 
R. CARLOS ALBERTO FERRONE, 817 - JD MARACANÃ - PRAIA GRANDE -  SP - BRASIL
JOGADA ESPORTIVA

SUB15 - ATLETAS NASCIDOS EM 2000 E 2001

GERAL

SUB09
2006/2007
SUB11
2004/2005
SUB13
2002/2003
SUB15
2000/2001
SUB17
1998/1999
CHUTE INICIAL - CAMPEÃO
Com muita raça e determinação, a equipe do CHUTE INICIAL, venceu a partida pelo placar de 5x4, em cima de um grande adversário, que valorizou o título, e a vitória , aconteceu nos segundos finais.
       
ATLÉTICO PG - VICE-CAMPEÃO CAPITÃES E TÉCNICOS ARTILHEIRO DEFESA MENOS VAZAD
A equipe do Atlético Praia Grande, mesmo com a melhor campanha, acabou deixando escapar a taça no final do jogo, derrota por 4x5.
Os capitães e técnicos das duas equipes, recebendo os troféus simbólicos da Copa.

Os Artilheiros da competição, são Thiago Vasconcelos e Gleison Silva, com 6 gols cada e a defesa menos vazada, com 9 gols sofridos,  também pertencem a equipe do Atlético PG.

  CLASSIFICAÇÃO                
CLASS CLUBE  PG JG V E D GP GC SG
CHUTE INICIAL (CAMPEÃO) 10 04 03 00 01 12 09 03
ATLÉTICO PG 09 04 02 01 01 12 09 03
ESMERALDA 06 03 01 01 01 08 06 02
CAPRICHO 03 03 00 00 03 02 10 -8
                   
                   
PONTUAÇÃO

VITÓRIA = 3 PONTOS

EMPATE = 2 PONTOS

DERROTA = 1 PONTO

           TABELA GERAL
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 1ª RODADA - 14/11/2015 - CLIQUE NO RESULTADO PARA VER AS SUMULAS
005 14/11 SUB15 10:30 C.INICIAL CHUTE INICIAL  4x3 ESMERALDA
007 14/11 SUB15 11:30 C.INICIAL ATLÉTICO PG 4x2 CAPRICHO
JG DATA CAT 00:HS PREVIS 2ª RODADA - 21/11/2015
011 21/11 SUB15 09:00 09:00 ESMERALDA 3x0 CAPRICHO
019 21/11 SUB15 13:00 13:50 CHUTE INICIAL 0x2 ATLÉTICO PG
JG DATA CAT 00:HS PREVIS 3ª RODADA - 28/11/2015
023 28/11 SUB15 09:30 09:50 CHUTE INICIAL 3x0 CAPRICHO
029 28/11 SUB15 13:00 14:30 ESMERALDA 2x2 ATLÉTICO PG
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 4ª RODADA - 12/12/15 - FINAL
034 12/12 SUB15 10:00 C.INICIAL ATLÉTICO PG 4x5 CHUTE INICIAL (CAMPEÃO)
         

TOPO

 

Equipes - Cartões - Artilharia - Defesa

 
ATLÉTICO
ESCOLA DE FUTEBOL ATLÉTICO DE PRAIA GRANDE
CAPR CHUT ESM CHUT GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 4x2 2x0 2x2 4x5 023 009
ARTHUR BERTI 38358246-5 16/07/00 - - - - - -
GLEISON SILVA 54854293-4 30/01/00 - 2 1 3 06 -
GUILHERME AGUIAR CN44968 14/09/01 - - - - - -
GUSTAVO NASCIMENTO 57451763-7 14/03/00 - - - - - -
GUSTAVO SILVA 50979155-4 19/02/08 - - - - - -
HERNANDEZ SILVA (G) 103162372-3 15/01/01 - - - - - 04
HIGOR OLIVA 55694632-7 18/09/00 - - - - - -
LUIZ RODRIGUES 53176988-4 31/10/00 - - - - - -
SAULO SILVA 15512894-90 15/12/00 - - - - - -
THIAGO SANTOS 54319260-X 08/11/01 - - - - - -
THIAGO VASCONCELOS 39505146-0 03/07/00 4 - 1 1 06 -
YOHAN BRAZ 52645089-7 31/12/00 - - - - - -
MARCOS ALVES REPRES.
GIVALDO REPRES.2
TOPO
  
CAPRICHO
FOTO
PROJETO ESPORTIVO E SOCIAL CAPRICHO FC
ATLE ESME CHUT GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCITO 2x4 0x3 0x3 002 010
DANIEL MENDES 39900573-0 27/04/01 - - - - 07
EDUARDO RIQUELO 52584702-9 23/09/01 1 - - 01 -
GUILHERME ALMEIDA     - - - - -
GUSTAVO AGUIAR 54209687-0 22/03/01 - - - - -
GUSTAVO AROM 38814200-5 12/12/01 - - - - -
JOSÉ SILVESTRE     - - - - -
LUIZ MANSO 50226243-6 30/01/00 - - - - -
MAIKON DANTAS 38946444-2 06/02/02 - - - - -
MATHEUS CARVALHO 57626870-7 24/01/00 - - - - -
RAFAEL BARCOS 55572673-8 20/04/00 - - - - -
VICTOR ACEOLLE 39706923-6 12/06/00 - - - - -
WESLEY LEITE     1 - - 01 -
LUIS ANDRÉ REPRES.1
   
TOPO
 
CHUTE INICIAL
ESCOLA DE FUTEBOL CHUTE INICIAL
ESME ATLE CAPR ATLE GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 4x3 0x2 3x0 5x4 012 009
ALEXANDRE BAZILIO 57165412-5 28/05/02 - - - - - -
BRUNO SOUZA 53401203-6   - - - - - -
DANILO RODRIGUES 58497055-9 25/02/01 - - - - - -
DOUGLAS RENATO 53401170-6 15/02/00 1 - 1 - 02 -
GUILHERME BRITO (G) 57440868-X 28/01/00 - - - - - 05
GUSTAVO SOUZA 55666900-9 24/05/01 - - - - - -
KAIO FERNANDES 52717835-4 13/09/00 - - - 2 02 -
LEONARDO OLIVEIRA 5782699-5 13/04/02 - - - - - -
JOÃO GUSTAVO 38432647-X 17/11/00 - - - - - -
KAIQUE SANTOS 38158544-X - - - - - - -
LUCAS LUIZ 54753162-X 18/02/00 1 - 1 - 02 -
LUIZ HENRIQUE 59002496-6 15/09/01 - - - - - -
MARCOS BOLAR 53462-1   - - - - - -
NICOLAS NASCIMENTO 50227064-0 01/05/00 - - - - - -
PAULO SÉRGIO 55832484-8 09/07/01 - - - - - -
TIAGO SOUZA     - - - - - -
WENDLER GABRIEL 54855993-4 04/04/00 1 - 1 3 05 -
YGOR NATHAN 37713886-1 05/10/01 1 - - - 01 -
RODRIGO LUIS FAGUNDES REPRES.1
ANGELITA CAMPOS REPRES.2
RAFAELA MAIA REPRES.3
TOPO
  
ESMERALDA
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ESMERALDA
CHUT CAPR ATLE GMA GSO
NOME RG.RGR.RGR. NASCTO 3x4 3x0 2x2 008 006
BRENO LUIZ 56205287-9 15/10/07 - - - - -
BRUNO ROBERT 56833772-4 19/06/01 - - - - -
CARLOS ALBERTO 56327777-4 25/05/01 - - - - -
EDUARDO GALACIO CN10493 14/07/01 1 1 - 02 -
GABRIEL ALONSO 50961955-1 23/11/00 - - - - -
GABRIEL PADOVANI 54712395-4 19/04/01 1 1 2 04 -
GUILHERME ALONSO 50961955-1 23/11/00 - - - - -
IGOR JESUS 56354140 02/05/12 - - - - -
JONATHAN SANTOS 54092941-2 08/09/01 - - - - -
KAIO SILVA 50938218-6 06/06/01 - - - - -
KALANI ROGERS (G) 58372148-5 01/01/00 - - - - 06
KAUÊ MARTINS 51297077-5 09/04/02 - - - - -
KLISMA TIAGO 59186521-X 12/02/01 - - - - -
RAFAEL LUIZ 56693660-4 01/05/02 - - - - -
ROBERT LIMA 54753176-X 15/06/01 - - - - -
RYAN FLORIDA 38432594-4 29/04/02 - - - - -
THIAGO SILVA 53103397 09/12/08 - - - - -
VICTOR HUGO 38724198-X 19/04/02 - - - - -
VINICIUS FRANÇA LIMA 103529701 06/10/02 1 1 - 02 -
VALDO LIMA / DENIS CASSIO

REPRES.1/2

ALEXANDRE DO ECS / ASSIS

REPRES.3/4

MAURCIO / CALUNGA

REPRES.5/6

TOPO
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014