COPA MARKINHOS DO ABRIGO

FUTSAL, MAMADEIRA, INFANTO E INFANTIL

UNIÃO DAS ESCOLINHAS DE FUTSAL DE PRAIA GRANDE

GERAL

SUB08 

 (2007/08)

SUB10

 (2005/06)

SUB12

 (2003/04)

SUB14

 (2001/02)

SUB16

 (1999/00

 

SUB10 - ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS DE 2005 E 2006 -  3 TEMPOS DE 8 MINUTOS

CLIQUE PARA LER AS REGRAS OFICIAIS

CLIQUE PARA VER O MAPA DA QUADRA DO EC VITÓRIA - CIEL DE VILA SÔNIA: RUA G SNº.

CLIQUE PARA VER O MAPA DA EM DOMINGOS SOARES - RUA ESMERALDO SOARES TARQUINO CAMPOS FILHO 501 :

  CLASSIFICAÇÃO                  
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG

MENINOS DA VILA 

CAMPEÃO

14 05 03 01 00 25 08 17

ESMERALDA FS 

VICE-CAMPEÃO

09 05 02 00 03 10 20 -10
GRÊMIO RESINE 06 04 01 00 03 08 17 -9
MAXLANDIA FS ELIMINADO 07 04 01 01 02 16 13 03
                   
                   
PONTUAÇÃO VITÓRIA = 3 PONTOS EMPATE = 2 PONTOS DERROTA = 1 PONTO
 

OBS. 01: A EQUIPE DO GARRA FS ENTROU COM A EQUIPE SUB10, PORÉM SEUS ATLETAS , EMBORA COM 10 ANOS, APENAS 3 DELES ERAM NATIVOS EM 2005, OS DEMAIS ERAM 2004, EM FUNÇÃO DISSO, A EQUIPE SAIU DESSA CATEGORIA E FOI REALOCADA PARA A CATEGORIA SUB12.  DEVIDO AOS ATLETAS ESTAREM EM QUADRA,  FOI REALIZADO  O JOGO ENTRE AS EQUIPES DO GARRA X ESMERALDA, APENAS COMO AMISTOSO. A EQUIPE DO ESMERALDA REIVINDICOU OS 3 PONTOS DO JOGO E OS 3 GOLS POR PERÍODO, PORÉM OS MESMOS NÃO FORAM COMPUTADOS, E POR SE TRATAR DE UM SUPOSTO "WO", TODAS AS EQUIPES TERIAM POR DIREITO RECEBER OS PONTOS E OS GOLS. ENTÃO NENHUMA EQUIPE GANHOU PONTOS OU GOLS.


0BS. 02: A EQUIPE DO MAXLANDIA FS, VENCEU O JOGO SEMIFINAL POR 4X2, CONTRA A EQUIPE DO ESMERALDA FS, PORÉM FOI PENALIZADO COM A DERROTA POR 1X0, DEVIDO A ESCALAÇÃO DO ATLETA GUILHERME DE SOUZA E SILVA, ELIMINADO LOGO NA PRIMEIRA RODADA DA COPA, QUANDO JOGOU NO SABADO PELA EQUIPE DO RESINE E NO DOMINGO PELO MAXLANDIA, CAUSANDO DUPLA INSCRIÇÃO. OS GOLS MARCADOS E SOFRIDOS FORAM MANTIDOS PARA EFEITO DE ARTILHARIA E DEFESA MENOS VAZADA.


REGULAMENTO:


A CATEGORIA SUB10  (2005 E 2006):

É PARA OS ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS DE 2005 E 2006. DIFERENTE DISSO O ATLETA NÃO PODERÁ ATUAR NESSA CATEGORIA, MESMO QUE ESSE ATLETA TENHA A IDADE DA CATEGORIA, MAS NASCEU EM ANO DIFERENTE DO DEFINIDO PELA LIGA.


FORMA DE DISPUTA

- 4 EQUIPES SE INSCREVERAM E FORMAM UMA CHAVE UNICA.

- TODOS JOGAM CONTRA TODOS E  CLASSIFICAM-SE 4 EQUIPES PARA AS SEMIFINAIS.

- NAS SEMIFINAIS O  1ºx4º E 2ºx3º, O 1º E 2º COLOCADOS, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE.

- NA FINAL ,NÃO HÁ VANTAGEM,NO CASO DE EMPATE A DISPUTA SERÁ NOS PENALTIS, 3 COBRANÇAS INICIAS PRA CADA LADO,  

  PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


TEMPO DE JOGO: 

-  OS JOGOS ACONTECERÃO EM 3 TEMPOS.2 TEMPOS DE 07 MINUTOS E 1 TEMPO DE 10 MINUTOS, C/DIREITO A SOLICITAÇÃO DE 2 TEMPOS.

-  1º TEMPO :  ESCALAÇÃO LIVRE, PODENDO EFETUAR SUBSTITUIÇÕES.

2º TEMPO: É OBRIGATÓRIO A TROCA DE 4 ATLETAS E NENHUM JOGADOR QUE ATUOU NO 1º TEMPO PODERÁ JOGAR NESSE PERÍODO 

  HAVENDO REPETIÇÃO DE JOGADOR, A EQUIPE SERÁ PENALIZADA COM UM GOL POR JOGADOR REPETIDO.

 - 3º E ÚLTIMO TEMPO:  A ESCALAÇÃO É LIVRE.


            TABELA SUB10
            REGRAS OFICIAIS- CLIQUE PARA LER

ATENÇÃO: TODAS AS PARTIDAS SERÃO EM 3 TEMPOS:

2 TEMPOS DE 7 MINUTOS E 1 TEMPO DE 10 MINUTOS

 TABELA GERAL
JG DATA CAT 00:HS CHA QUADRA  RODADA  EM DOMINGOS SOARES
004 04/04 S10 10:40 B RIBEIRÓPOLIS GARRA (A EQP GARRA PASSOU P/O S12) 0x1 ESMERALDA
005 04/04 S10 11:10 B RIBEIRÓPOLIS  RESINE 4x3 ESMERALDA FS 
011 18/04 SUB10 10:00 MIX RIBEIRÓPOLIS MENINOS DA VILA  4x0 RESINE
016 19/04 SUB10 09:00 MIX VILA SÔNIA   MAXLANDIA 3x4  ESMERALDA
028 26/04 SUB10 09:30 MIX VILA SÔNIA   ESMERALDA  0x5 MENINOS DA VILA
030 26/04 SUB10 10:30 MIX VILA SÔNIA RESINE 2x4 MAXLANDIA
045 10/05 SUB10 09:00 MIX VILA SÔNIA MENINOS DA VILA 5x5 MAXLANDIA
054 17/05 SUB10 10:00   VILA SÔNIA MENINOS DA VILA 6x2 GRÊMIO RESINE
055 17/05 SUB10 10:30   VILA SÔNIA MAXLANDIA FS 4x2 ESMERALDA FS
060 31/05 SUB10 11:00   VILA SÔNIA MENINOS DA VILA x ESMERALDA FS

TOPO

 

TIMES - JOGADORES - CARTÕES - ARTILHEIROS - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

 
ESMERALDA - VICE-CAMPEÃO
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ESMERALDA F. S.
A EQUIPE DO MAXLANDIA FOI ELIMINADA, POR ESCALAR UM JOGADOR IRREGULAR E O VENCEDOR PASSA A SER 07O ESMERALDA 1x0      
      RESINE MAXLA MEN VL MAXLA MEN VL GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 3x4 4x3 0x5 2x4 1x5 010 021
ACACIO NUNES SANTANA ARAUJO - - - - - - - - -
ARTHUR F. SILVA 52991184-X 15/01/06 1 - - - - 01 -
ASSIS A. SANTOS CN12801 24/02/05 - 4 -

1

1

06 -
EMYNEN ARAUJO 55606027-1 - - - - - - - -
ERIK ABREU 52711598-8 - - - - - - - -
GRAZIEL PEREIRA CN56160 02/05/06 - - - - - - -
JOÃO VITOR LEANDRO (G) CN54993 25/10/05 - - - - - - 08
JULIO CESAR CN0000 - 2 - - - - 02 -
KAUAN S. MORAES CN38914315 - - - - - - - -
KAYK MARQUES (G) CN59231 18/08/07 - - - - - - 05
KELVIN WILLIAN - - - - - - - - -
LEANDESSON S. LIMA CN9571 - - - - - - - -
LUIS H. OLIVEIRA (G) 55347279-3 23/11/05 - - - - - - 06
LUIZ H. FERNANDEZ 110884104 24/09/06 - - - - - - -
MURILO SILVA CN 159463 12/08/08 - - - - - - -
NICOLAS SILVA (G) 50603145-7 - - - - - - - 02
PAULO MONTALVAN 58818553-X - - - - - - - -
RAFAEL ALONSO OLIVEIRA - - - - - - - - -
RICHARD GABRIEL COSTA 110746606-2 20/12/05 - - - - - - -
RIQUELME SANTOS SILVA - 19/06/06 - - -

1

- 01 -
ALEXANDRE TÉCNICO 1 - - - - - - - -
CORINGA TÉCNICO 2 - - - - - - - -
VALDO /MAURICIO TÉCNICO 3 - - - - - - - -
TOPO
 
MAXLANDIA
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO MAXLANDIA FS

A EQUIPE DO MAXLANDIA FOI ELIMINADA, DEVIDO A ESCALAÇÃO DE UM JOGADOR IRREGULAR (GUILHERME DE SOUSA E SILVA) >>>>

0x1 - - -
      ESMERA RESINE MEN VL ESME

-

GM GS
NOME RG--RG--RG NASCTO 3x4 4x2 5x5 4x2 - 16 13
ALAN JESUS SILVA 11750153 21/09/06 - - - -

E

- -
ARTUR CUNHA N. SANTOS (G) 58972857-X 05/02/05 1 - 1 - L 02 11
CESAR RIBEIRO 55087689-3 - - - - -

I

- -
ERICK DAVI S. ROCHA 56268729-4 18/05/05 2 - - 1 M 03 -
GABRIEL AZEVEDO 5435379-8 30/10/05 - - - -

I

- -
GUILHERME DE SOUZA E SILVA (ELIMINADO JOGOU P/RESINE) 58973892-6 - - - - - N - -
GUILHERME S. GOMES 59786837-2 03/01/07 - 2 - -

A

02 -
GUSTAVO SENA MARQUES 57639318-6 13/02/05 - 1 - - D 01 -
HUMBERTO FERNANDEZ  57775290-X 17/03/06 - - - -

O

- -
KAUAN B. S. SILVA 58359119-X 09/10/06 - - - - - - -
NATANIEL C. SANTOS 38285010-0 09/01/06 - - - -

-

- -
NICOLAS OLIVEIRA SANTANA 56695378-X 16/09/06 - - 1 1 - 02 -
RYAN DE JESUS SILVA AZEVEDO 57608274-0 - - - - -

-

- -
THIAGO GAMA SILVA 56779682-6 09/06/06 - 1 3 2 - 04 -
VINICIUS E. ARANHA 57295427-X 15/11/06 - - - -

-

- -
YAN JESUS S. AZEVEDO 57608274-0 18/05/07 - - - - - - -
JAILTON AGUIAR TÉCNICO 1

-

-

-

-

-

-

-

-

VALDEMIR JOSÉ SILVA TÉCNICO 2 - - - - - - - -
 
  TOPO
 
MENINOS DA VILA - CAMPEÃO
ESCOLA DE FUTEBOL MENINOS DA VILA GUILHERMINA
      RESINE ESMERA MAXLAN RESINE ESMERA GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 4x0 5x0 5x5 6x2 5x1 20 08
BRUNO S. RIBEIRO 58632796-4 01/12/06 1 1 1 3 2 08 -
ENZO S. O. S. SOTERO 57240387-2 15/02/05 1 - 1 1 2 05 -
GUILHERME A. T. NERIS 57526058-0 - 1 - 2 1 - 04 -
GUILHERME MARTINS (S8) 57780743-2 27/01/07 - 1 - - - 01 -
GUSTAVO CASTRO CRUZ 52885656-X 27/07/06 - 2 1 - - 03 -
GUSTAVO P. MARCHETTI (S8) 56247080-3 - - - - - 1 01 -
GUSTAVO R. ALEGRETTI 54506098-9 01/03/05 - - - - - - -
JOÃO PEDRO A. S. PEREIRA (G) 55382826-5 03/04/06 - - - - - - -
JOÃO VICTOR (S8) 52260244-7 14/04/07 - - - - - - -
LEANDRO PAPPI 57832331-8 13/04/06 - 1 - - - 01 -
LEVI F. CUNHA (G) 52961315-3 06/03/06 - - - - - - 08
LUCAS PEDROSO 56290432-3 30/01/05 1 - - 1 - 02 -
PEDRO MADEIRA 52759968-0 24/10/06 - -
 
- - - -
PEDRO TORRES CARDOSO 52632829-0 17/01/07 - - - - - - -
HENRIQUE MASONE TÉCNICO 1 - - - - - - - -
RODOLFO MASONE TÉCNICO 2 - - - - - - - -
 
  TOPO
 
RESINE
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO GRÊMIO RECREATIVO RESINE
      ESMERA MEN VL MAXLAN MEN VL - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 4x3 0x4 2x4 2x6 - 08 17
GUILHERME GABRIEL 54855985-5 01/12/06 - - - -

-

- -
GUILHERME SOUZA E SILVA (ELIMINADO JOGOU P/MAXLANDIA) 58973892-6 - - - - - - - -
HAMILTON SANTOS 108071803 - - - - - - - -
JOÃO VICTOR S. OLIVEIRA CN169612 28/06/05 2 - - 1

-

03 -
JOYCE MILLENA VITORINO 58497695-1 10/06/04 - - - - - - -
LANA LORRAYNE S. SANTOS 52114126-6 16/10/04 - - - - - - -
LEONARDO MENEZES 106629217 - - - - -

-

- -
LUCAS FERREIRA LIMA 108848139 09/06/05 1 - - - - 01 -
LUCAS MOREIRA - - - - - 1 - 01 -
MURILO G. MORAES 108644754 01/12/05 1 - 1 -

-

02 -
PAULO CEZAR I. SILVA 58826160-9 10/03/05 - - - - - - -
RICHARD A. S. B. CARMO 109747062 - - - - - - - -
RODRIGO W. A. MACEDO 113866619 17/10/05 - - - -

-

- -
VICTOR GUILHERME (G) - - - - - - - - 07
RAFAEL XAVIER 58826576-7 - - - - - - - -
RYAN S. OLIVEIRA (G) CN-153206 04/02/07 - - 1 - - 01 10
JOÃO VIEIRA TÉCNICO 1 - - - - - - - -
LEONARDO SILVEIRA BLAQUE TÉCNICO 2

-

-

-

-

-

-

-

-

 
  TOPO
 
 
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014