COPA MARKINHOS DO ABRIGO

FUTSAL, MAMADEIRA, INFANTO E INFANTIL

UNIÃO DAS ESCOLINHAS DE FUTSAL DE PRAIA GRANDE

GERAL

SUB08 

(2007/08)

SUB10

(2005/06)

SUB12

(ANO BASE 2003/04)

SUB14

(2001/02)

SUB16

(1999/00)

 

SUB12 ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS DE 2003 E 2004 -  3 TEMPOS DE 8 MINUTOS

CLIQUE PARA LER AS REGRAS OFICIAIS

CLIQUE PARA VER O MAPA DA QUADRA DO EC VITÓRIA - CIEL DE VILA SÔNIA: RUA G SNº.

CLIQUE PARA VER O MAPA DA EM DOMINGOS SOARES - RUA ESMERALDO SOARES TARQUINO CAMPOS FILHO 501 :

CHAVE A VITÓRIA MISSÃO UNIDA MAXLANDIA ESPORTIVA
CHAVE B RESINE VERONEZI ESMERALDA C.BARBOSA/ECV GARRA
                                         
  CLASSIFICAÇÃO                     CLASSIFICAÇÃO                
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG   CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
VITÓRIA CAMPEÃO 13 05 02 03 01 18 03 15   ACBF/ECV VICE 12 06 03 00 03 20 17 03
ESPORTIVA FC 05 03 01 00 02 05 07 -2   VERONEZI FS 12 05 03 01 01 19 11 08
MISSÃO UNIDA 03 03 00 00 03 00 09 -9   ESMERALDA FS 09 04 02 01 01 23 07 16
MAXLANDIA FS 12 04 04 00 00 13 01 12   RESINE 05 04 00 01 03 09 18 -9
VAGO 00 00 00 00 00 00 00 00   GARRA FS 05 04 00 01 03 04 36 -32
                     
                     
PONTUAÇÃO VITÓRIA = 3 PONTOS EMPATE = 2 PONTOS DERROTA = 1 PONTO

REGULAMENTO:


A CATEGORIA SUB12  (2003 E 2004):

É PARA OS ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS DE 2003 E 2004. DIFERENTE DISSO O ATLETA NÃO PODERÁ ATUAR NESSA CATEGORIA, MESMO QUE ESSE ATLETA TENHA A IDADE DA CATEGORIA, MAS NASCEU EM ANO DIFERENTE DO DEFINIDO PELA LIGA.


FORMA DE DISPUTA

- 9 EQUIPES SE INSCREVERAM E FORAM DIVIDIDAS EM DUAS CHAVES;

- A CHAVE A COM : VITÓRIA, MISSÃO UNIDA, MAXLANDIA, E ESPORTIVA.

- A CHAVE B COM: VERONEZI, ESMERALDA, RESINE, ACBF E GARRA FS

- TODOS JOGAM CONTRA TODOS, DENTRO DAS CHAVES E  CLASSIFICAM-SE 2 EQUIPES DE CADA CHAVE PARA AS SEMIFINAIS,

- NAS SEMIFINAIS O 1º DE A X 2º DE B E 1º DE B X 2º A, OS DOIS 1ºS (A E B), JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE.

- NA FINAL ,NÃO HÁ VANTAGEM,NO CASO DE EMPATE A DISPUTA SERÁ NOS PENALTIS, 3 COBRANÇAS INICIAS PRA CADA LADO,  

  PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


TEMPO DE JOGO: 

-  OS JOGOS ACONTECERÃO EM 3 TEMPOS DE 08 MINUTOS CADA, COM DIREITO A SOLICITAÇÃO DE 2 TEMPOS.

-  1º TEMPO :  ESCALAÇÃO LIVRE, PODENDO EFETUAR SUBSTITUIÇÕES.

- 2º TEMPO: É OBRIGATÓRIO A TROCA DE 4 ATLETAS E NENHUM JOGADOR QUE ATUOU NO 1º TEMPO PODERÁ JOGAR NESSE PERÍODO 

  HAVENDO REPETIÇÃO DE JOGADOR, A EQUIPE SERÁ PENALIZADA COM UM GOL POR JOGADOR REPETIDO.

 - 3º E ÚLTIMO TEMPO:  A ESCALAÇÃO É LIVRE.


ATENÇÃO: TODAS AS PARTIDAS SERÃO EM 3 TEMPOS:

2 TEMPOS DE 7 MINUTOS E 1 TEMPO DE 10 MINUTOS

 TABELA GERAL
JG DATA CAT 00:HS CHA QUADRA RODADA 
006 04/04 S12 11:40 B RIBEIRÓPOLIS ESMERALDA FS 1x1 VERONEZI FS
013 18/04 SUB12 11:00 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 3x3 GARRA
015 18/04 SUB12 12:00 B RIBEIRÓPOLIS ACBF/ECV 5x1 ESMERALDA
  18/04 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI FS x  FOLGA
017 19/04 SUB12 09:30 A VILA SÔNIA MAXLANDIA 2x1 ESPORTIVA
021 19/04 SUB12 11:30 A VILA SÔNIA VITÓRIA 3x0 MISSÃO UNIDA
023 25/04 SUB12 09:00 B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI  9x1 GARRA 
025 25/04 SUB12 10:00 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 1x6  ESMERALDA 
  25/04 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS ACBF/ECV  x  FOLGA
031 26/04 SUB12 11:00 A VILA SÔNIA MAXLANDIA 3x0 MISSÃO UNIDA
034 26/04 SUB12 12:30 A VILA SÔNIA VITÓRIA 5x1 ESPORTIVA
036 01/05 SUB12 09:00 B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI 4x1  ACBF/ECV
037 01/05 SUB12 09:30 B RIBEIRÓPOLIS ESMERALDA  15x0 GARRA
038 01/05 SUB12 10:00 B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI FS 4x1 RESINE
039 01/05 SUB12 10:30 B RIBEIRÓPOLIS ACBF/ECV 9x0  GARRA
  01/05 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS ESMERALDA  x  FOLGA
  01/05 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS RESINE  x  FOLGA
049 10/05 SUB12 11:00 A VILA SÔNIA ESPORTIVA 3 x0  MISSÃO UNIDA
041 09/05 SUB12 09:30 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 4x5 ACBF/ECV
043 09/05 SUB12 10:30 B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI 1x1 ESMERALDA
  09/05 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS GARRA FS x FOLGA
047 10/05 SUB12 10:00 A VILA SÔNIA VITÓRIA 0x1 MAXLANDIA
056 17/05 SUB12 11:00   VILA SÔNIA MAXLANDIA FS 7x0 ACBF / ECV
057 17/05 SUB12 11:30   VILA SÔNIA VERONEZI FS 1x7 EC VITÓRIA
062 31/05 SUB12 13:00   VILA SÔNIA MAXLANDIA FS x EC VITÓRIA
 

TOPO

TIMES - JOGADORES - CARTÕES - ARTILHEIROS - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

ACBF - VICE-CAMPEÃO

PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO DA ASSOCIAÇÃO CLAUDIO BARBOSA DE FUTSAL / EC VITÓRIA

      ESMER VERONE GARRA RESINE MAXL VIT GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 5x1 1x4 9x0 5x4 0x7 0x3 20 19
DAVID O. C. G. FILHO 57491807-3 21/08/04 1 - 3 - - - 04 -
DIEGO R. ROCHA 106318579 13/10/03 - 1 3 - - - 04 -
GABRIEL FREITAS SILVA 52718168-7 02/01/05 - - - - - - - -
JULIO CESAR D. MACHADO 58584761-7 - - - - - - - - -
KAUAN SILVA M. ALVES (G) 108948160 17/05/05 - - - - - - - 11
KAUE CRUZ SANTOS 39813088-7 10/11/04 - - - - - - - -
LUAN SANTOS NASCIMENTO 107705511 27/04/03 1 - - 3 - - 04 -
LUCAS MATEUS S. SOARES (G) 52711651-8 21/11/03 - - - - - - - 08
LUIZ CARLOS A. S. SANTOS 54712561-6 17/12/03 - - - - - - - -
PAULO GABRIEL S. ESPADA 58823656-1 - 2 - 3 - - - 05 -
PEDRO HENRIQUE (G) 109311140 20/05/03 - - - - - - - -
RIQUELME A. SILVA 56415713-2 16/10/04 - - - 1 - - 01 -
THOMAZ J. A. S. BISPO 59096678-9 - - - - - - - - -
VICTOR HENRIQUE DURÃES 59251761-5 - 1 - - - - - 01 -
VINICIUS L. D. CAMPOS 103529658 15/07/03 - - - - - - - -
WATMAN BRYAN S. DIAS 59134476-2 03/06/04 - - - 1 - - 01 -
WENDELL A. S. SILVA 57254839-4 - - - - - - - - -
WENDLER BISPO 54320252-5 08/04/03 - - - - - - - -
DIEGO OLIVEIRA TÉCNICO 1 - - - - - - - - -
PAULO SANTOS TÉCNICO 2 - - - - - - - - -
PAULO ALEXANDRE ESPADA TÉCNICO 3 - - - - - - - - -
   
ESMERALDA
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ESMERALDA F. S.
      VERONEZI ACBF RESINE GARRA - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 1x1 1x5 6x1 15x0 - 23 07
BRENO LUIZ SILVA (G) 56305287-9 15/10/03 - - - - - - 02
BRYAN P. S. VIEIRA 58824807-1 - - - - 1 - 01 -
CRISTIAN RUBENS S. SILVA ELIMINADO 59150415-7 18/11/02 - - - - - - -
GUSTAVO H. PINTO (G) 50961960-5 03/02/03 - - - 1 - 01 02
HENRIQUE S. SOUZA 58818982-0 17/02/03 - - 1 8 - 09 -
JOÃO PEDRO L. SANTOS 53269620-7 15/10/03 1 - 1 - - 02 -
LEONARDO BEZERRA 59080310-4 15/10/03 - - - 1 - 01 -
LUCAS CORINGA SANTOS 55750470-3 01/11/03 - - 1 - - 01 -
LUCAS G. N. GOMES 52718184-5 19/05/03 - - 2 3 - 05 -
LUCAS OLIVEIRA SILVA 54411346-9 - - - - - - - -
MARCUS VINICIUS S. D. MENDES 50751562-6 - - - - - - - -
MATEUS HENRIQUE SILVA CN145309 29/11/04 - - 1 - - 01 -
RICHARD W. M. L. MATIAS 59675178-3 10/01/04 - 1 - - - 01 -
RUAN G. C. G. OLIVEIRA 58825760-6 28/07/03 - - - 1 - 01 -
TULIO REIS MOREIRA (G) 50140809-5 16/07/04 - - - - - - 03
WALLACE C. C. SILVA 58825777-8 14/03/03
   
- - - - - -
ALEXANDRE DO ESTRELA TÉCNICO 1 - - - - - - - -
CORINGA TÉCNICO 2 - - - - - - - -
VALDO / MAURICIO TÉCNICO 3 - - - - - - - -
TOPO
ESPORTIVA
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ONG SEAB / ESPORTIVA FC
      MAXLAN VITORIA MISSÃO S-FIN FIN GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 1x2 1x5 3x0 - - 05 07
ALLAN DEMITRIS - 00/00/00 - - - - - - -
BRUNO SILVA F - - - - - - - - -
DANIEL BENTO CHAMQUE 53401687-X 11/05/04 - - - - - - -
GUILHERME SNSNSNS - - - - - - - - -
JOÃO LUCAS C. RIBEIRO 5346482 - - - - - - - -
JOÃO MATEUS - - - - - - - - -
JOÃO VICTOR C. SANTOS 105070697 28/07/04 1 1 3 - - 05 -
LUCAS JESUS SOUZA 55375023-9 28/07/04 - - - - - - -
LUCAS RAMAZZA VIEIRA 54092143-9 31/01/04 - - - - - - -
NATHAN LIMA COSTA (G) 54985184-7 06/02/04 - - - - - - 02
RYAN SILVA SANTANA 104919989 29/03/04 - - - - - - -
VINICIUS S. MORAES 53533677-9 17/05/04 - - - - - - -
JOÃO FIGUEREDO TÉCNICO 1 - - - - - - - -
TOPO
  
GARRA
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO GARRA F. S.
      RESINE VERONE ESMERA ACBF - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 3x3 1x9 0x15 0x9 - 004 036
ANGELO DANTON (G) 107389433 12/11/03 - - - - - - 24
ALLAN R. M. SILVA  55087177-9 23/09/2004 - - - - - - -
BENTO GABRIEL  DE OLIVEIRA  59308082-8 25/04/2005 - - - - - - -
DAVI MATEUS VASCONCELOS  55289217-8 06/12/2005 - - - - - - -
DIEGO SOUZA RUIZ  50979731-3 29/05/2005 - - - - - - -
EMANUEL DOS S. FERREIRA (G) CN0000000  01/03/2004 - - - - - - 12
GABRIEL GARCIA SANTOS  CN-191525  23/9/2004 1 - - - - 01 -
GIOVANI VARJÃO B. DA SILVA  58119423-8 11/06/2004 - - - - - - -
GUSTAVO MELA FERREIRA  55546668-1 20/11/2004 2 1 - - - 03 -
GUSTAVO PESSOA NASCIMENTO  CN0000000 01/11/2004 - - - - - - -
JONATAN N. SILVA  54103334-7  23/9/2004 - - - - - - -
KAIQUE GRECOL  52999228-0 09/09/2004 - - - - - - -
LINIK VINICIUS M. VASCONCELOS 55288996 30/06/2004 - - - - - - -
LUIZ MATEUS A. SANTANA 105122882 29/08/2005 - - - - - - -
NATHAN H. MARIANO SILVA  55186674-3 - - - - - - - -
ROTHAM H. M. SILVA  35186674-3  23/9/2004 - - - - - - -
SELMO FRANCISCO SANTOS JUNIOR  52138453-9 14/03/03 - - - - - - -
VITOR FONTINELE DE SOUZA  56119617-5 07/09/2006 - - - - - - -
LUCAS RODRIGUEZ TÉCNICO 1 - - - - - - - -
TIAGO FUGAZZA TÉCNICO 2

-

-

-

-

-

-

-

-

TOPO
  
MAXLANDIA
 
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO MAXLANDIA F. S.
      ESPORT MISSÃO VITÓRIA ACBF - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 2x1 3x0 1x0 7x0 - 13 001
BRYAN RIBEIRO REIS 54508987-6 27/06/08 - - 1
   
E 01 -
CARLOS EDUARDO - - - - - - L - -
DIEGO S. ROCHA 56268683-6 15/02/03 - - - 1 I 01 -
EDER MANOEL L. S. CARVALHO 55380923-4 29/11/03
     
- - 1 M 01 -
GABRIEL B. TRINDADE 58639980-X 17/03/03 - - - - I - -
IAGO R. S. SANTOS (G) 56762305-1 09/08/03 1 - - 1 N 02 01
KAIQUE A. A. SOUZA 53769751-2 06/02/04 - - - - A - -
NATHAN V. O. SILVA 52584598-7 02/05/03 1 3 - 2 D 06 -
ROGÉRIO LOPES SILVANO 55748384-0 05/02/03 - - -
 
O - -
RAFAEL RODRIGUES  39515277-X 02/06/03 - - - - - - -
RYAN B. S. SILVA 57732011-7 29/12/03 - - - 1 - 01 -
JAILTON AGUIAR TÉCNICO 1 - - - - - - - -
VALDEMIR JOSÉ SILVA TÉCNICO 2 - - - - - - - -
TOPO
 
MISSÃO UNIDA
ELIMINADO
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ONG MISSÃO UNIDA
      VITÓRIA MAXLAN ESPORTIVA S-FIN FIN GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 0x3 0x3 0x3 WO WO 000 009
WO

 WO

WO WO WO WO WO WO WO WO
ELTON GUDINHO TÉCNICO 1 WO WO WO WO WO WO WO WO
FRANCISCO CARLOS SANTOS TÉCNICO 2 WO WO WO WO WO WO WO WO
TOPO
 
RESINE
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO GRÊMIO  RECREATIVO RESINE
      GARRA ESMERAL VERONE ACBF - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 3x3 1x6 1x4 4x5 - 09 18
CAUÊ HONORATO HENARE 52192565-4 16/06/03 - - - - - - -
DANIEL COSTA ALVES (G) CN-11821601 04/06/03 - - - - - - 05
DANIEL PEREIRA 39357590-1 21/07/04 - - - - - - -
EDUARDO A. S. CABRAL 57901999-8 01/07/03 - - - - - - -
GUILHERME GABRIEL 54855185-5 01/12/06 - - - - - - -
JOÃO VITOR S. OLIVEIRA 39871651-8 28/06/05 - - 1 1 - 02 -
LANA LORRAYNE S. SANTOS 52114126-6 16/10/04 - - - - - - -
LEONARDO MENEZES 106629217 23/03/05 - - - - - - -
LUCAS SAMPAIO XAVIER (G) 52711572-1 05/02/03 1 - - - - 01 09
LUCAS MOREIRA SILVA 110747355 05/04/06 - - - 2 - 02 -
MATEUS GALOTTI MORAES 106223985 07/05/04 - - - - - - -
MICHAEL LISBOA MIRANDA CN-193332 17/08/03 2 - - 1 - 03 -
MURILO G. MORAIS 108644754 01/12/05 - 1 1 - - 01 -
NATANAEL SAMPAIO 58826576-7 04/10/06 - - - - - - -
PAULO CESAR IRIDIO 58826160-9 10/03/05 - - - - - - -
RIAN OLIVEIRA 59871567-8 04/02/07 - - - - - - -
RUAN A. G. DIAS 103958142   - - - - - - -
VICTOR EDUARDO LIMA SILVA (G)  CN-122440   - - - - - - 04
JOÃO VIEIRA TÉCNICO 1 - - - - - - - -
LEONARDO SILVEIRA BLAQUE TÉCNICO 2 - - - - - - - -
TOPO
 
 
VERONEZI
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ESCOLA DE FUTEBOL E FUTSAL VERONEZI
      ESMERALDA GARRA ACBF RESINE VITOR GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 1x1 9x1 4x1 4x1 1x7 19 11
ALESSANDRO N. CARMO 107569864 23/01/04 - 4 - - - 04 -
CARLOS V. N. SILVA 108842245 23/12/04
   
2 - - - 02 -
DAVID LIMA SILVA 57738309-7 08/04/03 - - 1 - - 01 -
DIEGO R. C. BARREIRO (G) 56482286-3 13/06/03 - - - - - - 05
HENRIQUE M. VERONEZI 56411596-4 14/06/04 - - - - - - -
JOÃO H. C. PENA CN49447 09/06/03 - 1 - - - 01 -
LUIZ CARLOS M  OLIVEIRA (G) 111116968 14/01/03 - - - - - - 06
LUIZ H. S. CRUZ 107927839 11/04/04 - 1 - - - 01 -
MARCIO S. A. PEREIRA 1091670109 - - - - - - - -
MARCOS FARINELLI 107690282 09/12/03 - - 1 - - 01 -
NYCOLAS N. SANTOS 56717905-9 27/07/03 - 1 - 3 1 05 -
RHYAN S. OLIVEIRA 39613970-X 29/03/03 1 - 2 1 - 04 -
RICKELMY R. P. SILVA 52284832-0 20/04/05 - - - - - - -
VICTOR M. VERONEZI 52289740-7 05/03/03 - - - - - - -
ARNALDO VERONEZI TÉCNICO 1
CHICO DO IND DO PQ TÉCNICO 2

TOPO

 
VITÓRIA - CAMPEÃO
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ESPORTE CLUBE VITÓRIA
      MISSÃO ESPORT MAXLAN VERONE ACBF GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 3x0 5x1 0x1 7x1 3x0 018 003
ANDRÉ NASCIMENTO MELO 53056153-0 13/11/03 - - - - - - -
ANDREY A. BULHÕES 57435445-1 09/02/06 - - - - - - -
ANDREY MATOS S. R. ANDRADE 56071342-3   - - - - - - -
GABRIEL N. BORGES 110941444 04/07/06 - - - - - - -
GUSTAVO NUNES -   - - - - - - -
GUSTAVO SANTOS BALULA 53530979-X 04/01/03 - - - - - - -
JOÃO GUILHERME MARTINS 56745947-0 13/08/05 - - - - - - -
KRISTIAN A. S. MARQUES 104627208 12/09/03 - - -

3

- 03 -
LUAN PEREIRA SANTOS 52790097-7 24/03/03 - - - - - - -
LUIZ CARLOS PEREIRA 57604667-X 02/06/03 - - - - - - -
MARCOS VINICIUS PEREIRA 103642824 16/11/03 3 - - - - 03 -
MARIO VITOR B. SANTOS 57593823-0 06/05/05 - - - - - - -
MICHAEL P. OLIVEIRA 59618127-9 16/05/04 - - - - - - -
PAULO ALEXANDRE NUECINI 56430688-5 28/12/03 - 1 - 1 - 02 -
PEDRO HENRIQUE (G) 56338180-2 28/06/03 - - - - - - 02
SAMUEL MOURA PASSOS 57236785-5 13/04/04 - - - - - - -
VICTOR YAGO CASTELANNO COSTA 39357723-5 28/12/03 - - - - - - -
VICENZO HECTOR CASTELANNO COSTA 53103081-7 11/01/05 - - - - - - -
VINICIUS SANTOS 50298013-8 23/08/05 - - - - - - -
YURI GUTIERREZ A. SERRA 56424603-7 27/03/03 - 4 - 3 3 10 -
CLAUDIO OLIVEIRA TÉCNICO 1 - - - - - - - -
TIAGO LIMA COSTA TÉCNICO 2 - - - - - - - -
  TÉCNICO 3 - - - - - - - -
TOPO
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014