COPA MARKINHOS DO ABRIGO

FUTSAL, MAMADEIRA, INFANTO E INFANTIL

UNIÃO DAS ESCOLINHAS DE FUTSAL DE PRAIA GRANDE

GERAL

SUB08 

 (2007/08)

SUB10

 (2005/06)

SUB12

 (2003/04)

SUB14

 (2001/02)

SUB16

 (199/00)

 

SUB16 - ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS DE 1999 E 2000  - 3 TEMPOS DE 8 MINUTOS

CLIQUE PARA LER AS REGRAS OFICIAIS

CLIQUE PARA VER O MAPA DA QUADRA DO EC VITÓRIA - CIEL DE VILA SÔNIA: RUA G SNº.

CLIQUE PARA VER O MAPA DA EM DOMINGOS SOARES - RUA ESMERALDO SOARES TARQUINO CAMPOS FILHO 501 :

CHAVE A

 ANJOS BOLA 

MISSÃO UNIDA ESPORTIVA VAGO
CHAVE B RESINE  MELVI VERONEZI FS  ESMERALDA
CLASSIFICAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG CL CLUBE PG JG V E D GP GC SG
ANJOS BOLA VICE-CAMPEÃO 07 03 02 00 01 09 06 05 RESINE CAMPEÃO 11 04 03 01 00 16 10 06
ESPORTIVA 04 02 01 00 01 04 05 -1 VERONEZI 07 03 02 00 01 11 08 03
MISSÃO UN 01 01 00 00 01 01 03 -2 ESMERALDA 06 03 01 01 01 08 12 -4
 VAGO 00 00 00 00 00 00 00 00  MELVI 03 03 00 00 03 10 14 -4
 
PONTUAÇÃO VITÓRIA = 3 PONTOS EMPATE = 2 PONTOS DERROTA = 1 PONTO

REGULAMENTO:


A CATEGORIA SUB16  (1999 E 2000):

É PARA OS ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS DE 1999 E 2000. DIFERENTE DISSO O ATLETA NÃO PODERÁ ATUAR NESSA CATEGORIA, MESMO QUE ESSE ATLETA TENHA A IDADE DA CATEGORIA, MAS NASCEU EM ANO DIFERENTE DO DEFINIDO PELA LIGA.


FORMA DE DISPUTA

- 7 EQUIPES SE INSCREVERAM E FORAM DIVIDIDAS EM DUAS CHAVES;

- A CHAVE A COM : ANJOS DA BOLA, MISSÃO UNIDA, ESPORTIVA E UMA VAGA.

- A CHAVE B COM: VERONEZI, RESINE , MELVI E ESMERALDA

- TODOS JOGAM CONTRA TODOS, DENTRO DAS CHAVES E  CLASSIFICAM-SE 2 EQUIPES DE CADA CHAVE PARA AS SEMIFINAIS,

- NAS SEMIFINAIS O 1º DE A X 2º DE B E 1º DE B X 2º A, OS DOIS 1ºS (A E B), JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE.

- NA FINAL ,NÃO HÁ VANTAGEM,NO CASO DE EMPATE A DISPUTA SERÁ NOS PENALTIS, 3 COBRANÇAS INICIAS PRA CADA LADO,  

  PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


TEMPO DE JOGO: 

-  OS JOGOS ACONTECERÃO EM 3 TEMPOS DE 10 MINUTOS CADA, COM DIREITO A SOLICITAÇÃO DE 2 TEMPOS.

-  1º TEMPO :  ESCALAÇÃO LIVRE, PODENDO EFETUAR SUBSTITUIÇÕES.

- 2º TEMPO: É OBRIGATÓRIO A TROCA DE 4 ATLETAS E NENHUM JOGADOR QUE ATUOU NO 1º TEMPO PODERÁ JOGAR NESSE PERÍODO 

  HAVENDO REPETIÇÃO DE JOGADOR, A EQUIPE SERÁ PENALIZADA COM UM GOL POR JOGADOR REPETIDO.

 - 3º E ÚLTIMO TEMPO:  A ESCALAÇÃO É LIVRE.


ATENÇÃO: TODAS AS PARTIDAS SERÃO EM 3 TEMPOS DE 8 MINUTOS.

 TABELA GERAL
JG DATA CAT 00:HS CHA QUADRA 1ª RODADA - 04/04 - EM DOMINGOS SOARES
002 04/04 S16 09:40 B RIBEIRÓPOLIS MELVI 4x5 RESINE
008 04/04 S16 13:00 B RIBEIRÓPOLIS ESMERALDA FS  1x6 VERONEZE FS
010 18/04 SUB16 09:30 B RIBEIRÓPOLIS  VERONEZI  5x3  MELVI
018 19/04 SUB16 10:00 A VILA SÔNIA ANJOS BOLA 3x1 MISSÃO UNIDA
  19/04 SUB16   A VILA SÔNIA ESPORTIVA x FOLGA
024 25/04 SUB16 09:30 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 4x0 VERONEZI
026 25/04 SUB16 10:30 B RIBEIRÓPOLIS  ESMERALDA 4x3 MELVI
033 26/04 SUB16 12:00 A VILA SÔNIA ESPORTIVA 3x0 MISSÃO UNIDA
  26/04 SUB16   A VILA SÔNIA ANJOS BOLA x FOLGA
042 09?05 SUB16 10:00 B RIBEIRÓPOLIS  ESMERALDA 3x3 RESINE
048 10/05 SUB16 10:30 A VILA SÔNIA ANJOS BOLA 4x1 ESPORTIVA 
060 17/05 SUB16 13:00   VILA SÔNIA ANJOS DA BOLA 3X1 VERONEZI
061 17/05 SUB16 13:00   VILA SÔNIA GRÊMIO RESINE 4X1 ESPORTIVA FC
058 31/05 SUB16 09:00   VILA SÔNIA ANJOS DA BOLA FS 2x4 RESINE

 TOPO

TIMES - JOGADORES - CARTÕES - ARTILHEIROS - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

 
ANJOS DA BOLA - VICE-CAMPEÃO
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ANJOS DA BOLA FS
      MISSÃO ESPORT MISS VERON RESINE GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NACTO 3x1 4x1 ELIM 3x1 2x4 12 07
ADELSON W. PEREIRA 55662466-X 11/04/00 - 1 - - - 01 -
EDUARDO COSTA DALLE PIAGGI (G) 53352865-3 05/03/00 - - - -
 
- 03
GABRIEL QUEIROZ SOUZA 55652461-5 11/12/99 - - -
 
- - -
GUILHERME O. SOUZA 55652446-9 11/12/99 - - - - - - -
GUILHERME RODRIGUES SILVA 54208665-7 16/02/00 - - - - - - -
RAFAEL LISBOA SANTOS 52581253-2 - 3 - - -
 
03 -
GUILHERME O. SOUZA 55652446-9 11/12/99 - - - - - - -
LUIS GUSTAVO MANSO 10226243-6 30/01/00 -

1

- 3

1

05 -
MARCUS VINICIUS  39356958-5 21/04/99 - - - - - - -
MATEUS ALISSON CARVALHO 57626870-7 24/01/00 -
 
- - 1 01 -
TALES IURI M. FILIPI9NI 56218046-5 16/06/99 - 2 - - - 02 -
TAYLOR MATHEUS S. CONCEIÇÃO 55607845-8 20/09/00 - - - - - - -
VICTOR  GUGEM 52199578-4 28/02/00
 
- - - - - -
WASHINGTON ALVES MARIN 50050863-X   - - - - - - -
IVANILDO MORAIS TÉCNICO 1 - - - - - - - -
DAIV FREDERICO TÉCNICO 2 - - - - - - - -
TOPO
 
ESMERALDA
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO  ESMERALDA F. S.
      VERONEZI MELVI RESINE - - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 1x6 4x3 3x3 - - 08 12
GABRIEL ALONSO 103070960 23/11/00 - - - - - - -
GUILHERME ALONSO 50961955-1 23/11/00 - - - - - - -
GUILHERME SANTOS 56339734-2 20/06/99 - - - - - - -
HENRIQUE L. MOURA (G) 55818240-9 26/10/99 - - - - - - 06
HIGOR DE JESUS 56354140-4' 21/01/01 - - - - - - -
ITALO JACINTO ALVES 38606451-9 05/05/99 - 1 2 - - 03 -
JEFERSON JESUS (G) 58910456-1 21/09/00 - - - - - - 06
KAUE MARTINS  52197077-5 09/04/02 - - - - - - -
KAUE SILVA RODRIGUES 50979635-7 26/05/00 1 - - - - 01 -
LEONARDO SOUZA JUNCKER 59119299-8 04/08/99 - - - - - - -
MATHEUS ARAUJO MIRANDA 57185411-4 24/11/99 - 3 - - - 03 -
MAYCON SANTOS P. LIMA 55843658-2 18/08/99 - - - - - - -
PAULO SÉRGIO P. SANTOS 57905062-2 08/04/00 - - - - - - -
RUAN FAGUNDES LYRA 57426063-8 14/07/99 - - 1 - - 01 -
CORINGA TÉCNICO 1 - - - - - - - -
ALEXANDRE DO ESTRELA TÉCNICO 2 - - - - - - - -
VALDO LIMA / MAURICIO TÉCNICO 3 - - - - - - - -
TOPO
 
ESPORTIVA
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ONG SEAB ESPORTIVA FC
      MISSÃO ANJOS MIS RESINE - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 2x1 1x4 ELIM 2x4 - 04 09
BRYAN ALLAN KANASHIRO 59415893-X 24/12/00 - - - - - - -
CLEYTON SOUZA AMARAL 56748160-8 04/02/01 - - - - - - -
EDUARDO BENEDITO 53352585-8 01/02/02 - - - - - - -
GABRIEL JESUS GOMES 104500904-0 24/03/99 1 - - - - 01 -
GUILHERME H. LIMA (G) 56398833-2 28/01/02 - - - - - - 09
JOÃO VITOR F. QUEIROZ 59349518-4 23/11/99
     
- - - - - -
JOÃO VITOR GÓIS SILVA 39775075-4 18/05/99 - 1 - - - 01 -
KLEVERSON MENDES 56625328-8 28/01/02 - - - - - - -
LAFAETE VIEIRA GOUVEIA 37635669-8 09/04/01 - - - - - - -
LUAN GABRIEL REIS 52197363-6 07/02/02 - - - 1 - 01 -
LUCAS ANASTACIO 38595962-X 00/00/99 - - - - - - -
LUCAS MATHEUS IGNACIO 50246207-3 09/07/00 - - - - - - -
LUCAS ROMARIO 58860656-X 01/08/00 - - - - - - -
MARCOS ROGÉRIO 10438344-8 24/06/01 1 - - - - 01 -
RAFAEL ALVES MELO  53353016-7 13/09/99 - - - 1 - 01 -
RAFAEL HENRIQUE 57295334-3 12/08/00 - - - - - - -
VINICIUS C. BARRETO 39004171-3 19/05/99 - - - - - - -
WILSON DIAS SANTOS 57639464-6 04/01/99 - - - - - - -
JOÃO FIGUEREDO TÉCNICO 1 - - - - - - - -
PAULO JOSÉ TÉCNICO 2 - - - - - - - -
  TÉCNICO 3 - - - - - - - -
TOPO
 
MELVI
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO DA ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO JARDIM
      RESINE VERONEZI ESMERALDA - - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 4x5 3x5 3x4 - - 010 014
DANIEL PEREIRA SATURNO 54735191-6 22/05/00

2

- - - - 02 -
DAVI P. SATURNO  54753121-0 20/05/99 - - 1 - - 01 -
DENILSON P. SANTANA 57774816-6 14/11/00
1
- 2 - - 03 -
DJALMA AMORIM (G) CN 00000000 - - - - - - - 14
DANIEL ARAUJO  54508520-2 - - - - - - - -
ERICK S. FELICIO 57774799-X - 1 - - - - 01 -
GUILHERME FELICIO SANTOS 57398483-9 - - - - - - - -
GUSTAVO PEREIRA CN 00000000 - - - - - - - -
JEAN S. MATOS VITORINO 50979758-1 - - - - - - - -
JONATAN R. S. SANTOS 52306950-9 - - - - - - - -
LEONARDO HENRIQUE NUNES 54092057-5 16/10/00 -     - - - -
LUIS GABRIEL  - 00/00/01 - - - - - - -
MATEUS NASCIMENTO  53103407-0 19/09/99 - 3 - - - 03 -
OTAVIO VINICIUS  54740155-3 20/05/99 - - - - - - -
RICHARD PAULA SANTANA 58504094-1 27/10/99 - - - - - - -
VALDINEI C. FILHO 53980849-0 - - - - - - - -
WELINGTON S. JOSÉ 57645806-5 - - - - - - - -
TIAGO CRISTIAN TÉCNICO 1 - - - - - - - -
ADALTO OLIVEIRA TÉCNICO 2 - - - - - - - -
TOPO
 
MISSÃO UNIDA
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO ONG MISSÃO UNIDA
      ANJOS ESPORT - - - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 1x3 1x2 - - - 002 005
BRENO RIBEIRO SILVA - ELIMINADO 56079953-6 13/02/99 - - - - - - -
ENDREWSCARLOS SALIM  58784422-X - - - - - - - -
GABRIEL SANTOS 57525507-9 25/01/99
 
 1    
- - - 01 -
GUILHERME A. A. PEREIRA 39559143-0 09/03/00 - - - - - - -
IGOR SANTOS SOUZA 38799483-X 02/03/01 - - - - - - -
LUIS CARLOS S. T. CUNHA 55455267-X 04/04/00 - - - - - - -
MATEUS ALVES -   1 - - - - - -
MATEUS G. NASCIMENTO 53103210-3 09/02/99
 
- - - - - -
MATEUS RIECHELMAN FREITAS 53651912-2 - - - - - - - -
MATEUS VINICIUS 53651774-5 10/03/99 - - - - - - -
MYKAELL  SANTANA SILVA 52852430-6 20/08/02 - - - - - - -
MYKELL SAMUEL SANTANA 52852422-7 20/08/02 - - - - - - -
PATRICIO HENRIQUE 58132304-X 26/06/00 - - - - - - -
VICTOR HUGO SILVA 52790056-4 05/09/99 - - - - - - -
WELINGTON H. A. CAMPOS 58531778-5 26/02/00 - - - - - - -
ELTON GUDINHO TÉCNICO 1 - - - - - - - -
FRANCISCO CARLOS SANTOS TÉCNICO 2 - - - - - - - -
TOPO
 
RESINE - CAMPEÃO
PROJETO SOCIAL E ESPORTIVO GRÊMIO RECRATIVO RESINE
      MELVI VERONEZI ESMERALDA ESPORTI ANJOS GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 5x4 4x0 3x3 4x1 4x2 20 10
ALYSON A, C, S. BISPO 55109327-4 26/03/00 - - - - - - -
BRUNO B. SOUSA (G) 53401203-6 30/12/00 - - - - - - 10
DANIEL INACIO B. SILVA 58818252-7 17/05/99 -
 
- - - - -
DANILO AGUIAR 58497055-9 25/02/01 - - - - - - -
DOUGLAS C. PAULA 52930826-5 16/11/99 2

3

1 1 2 09 -
ERICLES H. G. SILVA CN 325766 25/07/99 - - - - - - -
GABRIEL DAVID APARECIDO 56336913-9 26/12/00 - - - - - - -
JACKSON J. PINHEIRO 52711647-6 18/02/00 1 - - - 1 02 -
JEAN GABRIEL S. SANTANA 52718072-5 05/07/01 - - 1 - - 01 -
JOÃO GUSTAVO S. VIEIRA 38432647-X 17/11/00 - - - - - - -
LUCAS LUIZ CORREIA 54753162-X 18/02/00 1 1 1 - 1 04 -
MATHEUS R. B. SOUZA 59604822-1   - - - 1 - 01 -
VICTOR TAVARES SILVA CN118216 09/10/00 - - - - - - -
WENDLER G. G. SILVA 54855993-4 04/04/00

1

- - 2 - 03 -
JOÃO VIEIRA TÉCNICO 1 - - - - - - - -
LEONARDO SILVEIRA BLAQUE TÉCNICO 2 - - - - - - - -
TOPO
VERONEZI
 
PROJETO SOCIAL ESCOLA DE FUTEBOL E FUTSAL VERONEZI
      ESMERALDA MELVI RESINE ANJOS - GM GS
NOME RGRGRGRGRGRG NASCTO 6x1 5x3 0x4 1x3 - 012 011
AILTON B. OLIVEIRA 37247120-1 - 1 - - - - 01 -
ADRIANO P. SILVA 54008976-X 04/02/99 1 - - - - 01 -
BRUNO REIS SANTOS 52718059-2 04/01/99 - - - - - - -
DEIVID H. S. SOARES (ELIMINADO) 37893995-6 08/01/00 - 2
         
  S  
  S  
02 -
GABRIEL P. ROCHA 54092293-6 12/01/99 - 1 - - - 01 -
IGOR LIMA SANTOS 52284388-4 02/08/00 1 - - - - 01 -
JEAN LUCA B. BRUNETTI 52062968-1 05/03/00 - - - - - - -
JOÃO VITOR SOUZA CN 180880 - 1 - - - - 01 -
LEONARDO M. S. SILVA 39421955-7 06/01/00 1 -
 
- - 01 -
LEONARDO S. CASTRO 55381299-3 14/03/00 - 1 -
 
- 01 -
LUCAS NUNES  50373967-4 17/05/00 - - -

1

- - -
MARCIO L. S. PERES 56054830-6 13/05/01 - - - - - - -
MATEUS G. L. ALMEIDA 54509216-4 SUB14 - - -
 
- - -
SAULO M. ALVES (G) 50282390-2 - - - - - - - 11
THIAGO W. OLIVEIRA 53352933-5 - - 1 -
 
- 01 -
WILLIANS S. SILVA 54010356-1 - 1 - - - - 01 -
DANIEL LIMA LOPES TÉCNICO 1 - - - - - - - -
ANDRÉ CARLOS LIMA TÉCNICO 2 - - - - - - - -
CHICO IND PQ / ARNALDO VERONEZI TÉCNICO 3 - - - - - - - -
TOPO
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014