GERAL SUB08 SUB10 SUB12 SUB14 SUB16

OS ATLETAS DE TODAS AS CATEGORIAS,  QUE NASCERAM NOS MESES DE OUTUBRO, NOVEMBRO E DEZEMBRO, PODERÃO ATUAR PELA CATEGORIA CORRESPONDENTE

ATENÇÃO: AS PARTIDAS SERÃO EM 3 TEMPOS DE 8 MINUTOS POR PERÍODO:

           TABELA GERAL
JG DATA CAT 00:HS QUADRA JOGOS ENCERRADOS
001 26/07 S8 09:00 11 JANEIRO RESINE 5x5 ESMERALDA
002 26/07 S16 10:30 11 JANEIRO LITORAL 2x3 ESMERALDA
003 26/07 S12 11:00 11 JANEIRO VERONEZI A 4x1 VERONEZI B
004 26/07 S14 09:00 DOMINGOS ESMERALDA 6x3 GARRA
005 26/07 S10 09:30 DOMINGOS MELVI 2x6 GARRA
006 26/07 S12 10:00 DOMINGOS MELVI C 0x5 RESINE
007 26/07 S14 10:30 DOMINGOS MELVI 2x1 RESINE
008 26/07 S12 11:00 DOMINGOS MELVI A 1x7 MELVI B
009 26/07 S16 11:30 DOMINGOS OCIAN  3x0 RESINE 
  26/07 S8     CHUTE INICIAL FOLGA
  26/07 S10     RESINE x FOLGA
  26/07 S12     VITÓRIA X FOLGA
  26/07 S14     VERONEZI x FOLGA
  26/07 S16     VERONEZI x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 2ª RODADA - 02/08/2015  
010 02/08 S8 09:00 DOMINGOS CHUTE INICIAL 3x5 RESINE
011 02/08 S10 09:30 DOMINGOS CHUTE INICIAL 2x3 RESINE
012 02/08 S12 10:00 DOMINGOS CHUTE INICIAL 4x1 MELVI B
013 02/08 S12 10:30 DOMINGOS RESINE 1x2 MELVI A
014 02/08 S12 11:00 DOMINGOS VERONEZI B 4x1 MELVI C
015 02/08 S14 11:30 DOMINGOS GARRA 1x5 MELVI
016 02/08 S16 09:00 19 JAN OCIAN  2x3  LITORAL
017 02/08 S12 09:30 19 JAN ESMERALDA 2x1 VERONEZI A
018 02/08 S14 10:00 19 JAN ESMERALDA 1x0 VERONEZI
019 02/08 S16 10:30 19 JAN ESMERALDA 1x3 VERONEZI
020 02/08 S10 11:00 19 JAN ESMERALDA 0x4 GARRA
  02/08 S8     ESMERALDA FOLGA
  02/08 S10     MELVI  x FOLGA
  02/08 S14     RESINE x FOLGA
  02/08 S16     RESINE   x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 3ª RODADA - 16/08/2015 
021 16/08 S14 09:00 19 JANEIRO VERONEZI 1x1 RESINE 
022 16/08 S16 09:30 19 JANEIRO VERONEZI 0x0 RESINE 
023 16/08 S12 10:00 19 JANEIRO RESINE 0x0 CHUTE INICIAL 
024 16/08 S10 10:30 19 JANEIRO  GARRA 5x1 CHUTE INICIAL
025 16/08 S8 11:00 19 JANEIRO ESMERALDA 2x1 CHUTE INICIAL
026 16/08 S16 11:30 19 JANEIRO ESMERALDA 1x2 OCIAN  
027 16/08 S14 09:00 DOMINGOS ESMERALDA 3x5 MELVI
028 16/08 S12 09:30 DOMINGOS ESMERALDA 9x0 MELVI C 
029 16/08 S12 10:00 DOMINGOS VERONEZI B 5x1 MELVI A 
030 16/08 S12 10:30 DOMINGOS VERONEZI A 2x0 MELVI B
031 16/08 S10 11:00 DOMINGOS RESINE 2x1 MELVI
    S16   FOLGA LITORAL x FOLGA
    S14   FOLGA GARRA x FOLGA
    S10   FOLGA ESMERALDA x FOLGA
    S8   FOLGA RESINE FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 4ª RODADA - 22 E 23/08/2015   - SAB / DOM
032 22/08 S16 09:00 19 JANEIRO RESINE 1x6 ESMERALDA
033 22/08 S14 09:30 19 JANEIRO RESINE 0x2 ESMERALDA
034 22/08 S8 10:00 19 JANEIRO RESINE 5x4 ESMERALDA
035 22/08 S10 10:30 19 JANEIRO RESINE 2x1 ESMERALDA
036 23/08 S14 09:00 19 JANEIRO GARRA 0x7  VERONEZI
037 23/08 S16 09:30 19 JANEIRO LITORAL 2x2  VERONEZI
038 23/08 S12 10:00 19 JANEIRO CHUTE INICIAL 2x2 VERONEZI B
039 23/08 S10 10:30 19 JANEIRO CHUTE INICIAL 2x4 MELVI 
040 23/08 S12 11:00 19 JANEIRO MELVI C 1x8  MELVI B
041 23/08 S12 11:30 19 JANEIRO MELVI A3 3x3 ESMERALDA
042   S16   FOLGA OCIAN x FOLGA
    S14   FOLGA MELVI  x FOLGA
    S10   FOLGA GARRA  x FOLGA
    S8   FOLGA CHUTE INICIAL FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 5ª RODADA - 30/08/2015 
043 30/08 S16 09:00 19 JANEIRO LITORAL 4x4 RESINE 
044 30/08 S10 09:30 19 JANEIRO GARRA 2x5 RESINE
045 30/08 S14 10:00 19 JANEIRO GARRA 0x4 RESINE
046 30/08 S08 10:30 19 JANEIRO CHUTE INICIAL 4x3 RESINE
047 30/08 S10 11:00 19 JANEIRO MELVI 2x2 ESMERALDA
048 30/08 S08 09:00 DOMINGOS  CHUTE INICIAL 0x1 ESMERALDA
049 30/08 S10 09:30 DOMINGOS CHUTE INICIAL 0x1 ESMERALDA 
50 30/08 S12 10:00 DOMINGOS CHUTE INICIAL 1x4 ESMERALDA 
051 30/08 S14 10:30 DOMINGOS MELVI 3x1 VERONEZI
052 30/08 S12 11:00 DOMINGOS VERONEZI A 8x3 RESINE
    S16   FOLGA ESMERALDA x FOLGA
    S14   FOLGA ESMERALDA x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA

6ª RODADA - 03/09/2015 - QUINTA-FEIRA

052 03/09 S12 19:30 M.GHANDI  CHUTE INICIAL 1x2 MELVI-A
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 6ª RODADA - 06/09/2015 
054 06/09 S12 09:00 19 JANEIRO ESMERALDA 5x0 RESINE 
055 06/09 S12 09:30 19 JANEIRO VERONEZI-A 5x0  MELVI-C 
056 06/09 S12 10:00 19 JANEIRO VERONEZI-B 1x5 MELVI-B 
057 06/09 S16 10:30 19 JANEIRO VERONEZI 9x1   OCIAN
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 7ª RODADA - 20/09/2015  - SEMIFINAL
058 20/09 S10 09:00 19 JANEIRO

RESINE 2x2 ESMERALDA

059 20/09 S14 09:30 19 JANEIRO

ESMERALDA 2x0 VERONEZI 

060 20/09 S16 10:00 19 JANEIRO ESMERALDA 4x4 OCIAN
061 20/09 S12 10:30 19 JANEIRO

ESMERALDA 2x1 MELVI - B

062 20/09 S14 09:00 DOMINGOS

MELVI 4x2 RESINE

063 20/09 S10 09:30 DOMINGOS

GARRA 3x1 MELVI

064 20/09 S12 10:00 DOMINGOS

VERONEZI - A 3x3 MELVI - A

065 20/09 S16 10:30 DOMINGOS VERONEZI 0x3 LITORAL
  20/09 S8     NESSA CATEGORIA NÃO HAVERÁ SEMIFINAL
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 8ª RODADA - QUINTA-FEIRA - 08/10/2015  - FINAL
066 08/10 S16 19:00 19 JAN LITORAL 2x3 OCIAN (CAMPEÃO)
067 08/10 S10 19:30 19 JAN  RESINE 3x4 GARRA  (CAMPEÃO)
068 08/10 S08 20:00 19 JAN  (CAMPEÃO) RESINE 2x0 ESMERALDA
069 08/10 S14 20:30 19 JAN  (CAMPEÃO) MELVI 3x2 ESMERALDA
070 08/10 S12 21:00 19 JAN VERONEZI - A 0x2 ESMERALDA  (CAMPEÃO)
 

TOPO

CLIQUE E VEJA O MAPA DA EM DOMINGOS SOARES - RUA ESMERALDO SOARES TARQUINO CAMPOS FILHO, 501 - RIBEIRÓPOLIS

AO PASSAR A CURVA DO S , INDO  PELA VIA SUL, ENTRAR NA PRIMEIRA ENTRADA NA MARGINAL, SIGA PELA  DIREITA. VOLTANDO PARA A CURVA DO S, QUANDO CHEGAR NA ENTRADA DE VOLTA A VIA SUL (BEM EMBAIXO DO VIADUTO), PASSE ESSA ENTRADA, QUE ESSA RUA É A TERCEIRA TRAVESSA

CLIQUE PARA LER AS REGRAS OFICIAIS

INICIO 00 / JULHO / 2015 - TAXAS, TEMPO DE JOGO, LOCAL E HORÁRIOS.

Sub08 Sub10 Sub12 Sub14 Sub16 INSCRIÇÃO ARBITRAG
EQUIPES  2007 2005 2003 2001 1999   25,00
CONVIDADAS 3TP x 8M 3TP x 8M 3TP x 08M 3TP x 8M 3TP x 8M   P/EQP
MI10/MA20 MI 10 /MA 20 MI 10 /MA 20 MI 10/MA 20 MI 10 /MA 20   P/JoGo
CAPRICHO          OCIAN 100,00  
CHUTE INICIAL CH. INICIAL CH. INICIAL CH. INICIAL     150,00  
LITORAL         LITORAL FC 100,00  
 ESMERALDA   ESMERALDA   ESMERALDA   ESMERALDA   ESMERALDA   ESMERALDA  250,00  
GARRA   GARRA   GARRA   100,00  
 MELVI FS      MELVI A     -  
 MELVI FS      MELVI B     -  
 MELVI FS -  MELVI   MELVI C  MELVI   MELVI FS 250,00  
RESINE RESINE RESINE RESINE RESINE RESINE 250,00  
VERONEZI     VERONEZI A     -  
VERONEZI     VERONEZI B VERONEZI  VERONEZI 250,00  
               
 ANJOS DA               
COLORADO               
E NEGUINHO              
ESTRELINHA              
MENINOS VL              
MISSÃO               
P. GRANDE               
VITÓRIA              

TAXA DE INSCRIÇÃO

E PREMIAÇÃO

01  EQP 100,00
02  EQPS 150,00
03 EQPS 200,00
04 OU + EQPS 250,00
TAXA DE INSCRIÇÃO UNICA = 167.00 (OU 53,00 POR TIME)
40 MEDALHAS (20 PARA O /1º E 20 PARA O 2º) X 3,00.............. = 120,00
2 TROFÉUS - 1 DE ARTILHEIRO E 1 DE GOLEIRO...................... =   60,00
2 TROFÉUS (1 DE CAMPEÃO E 1 DE VICE).................................=  120,00 = 300,00
300,00 X 5 CATEG = 1500,00 : 09 EQPS = 167,00 POR EQUIPE
TAXA DE ARBITRAGEM  R$25,00 POR JOGO E POR EQUIPE.
TEMPO DE JOGO  3 TEMPO DE 8 MINUTOS PARA TODAS AS CATEGORIAS.
LIMITE DE ATLETAS MINIMO 10, MÁXIMO 15, POR CATEGORIA 
LOCAL DOS JOGOS GINASIO MUNICIPAL DO SAMAMBAIA
DIA DA SEMANA E HORA  SEMPRE AOS DOMINGOS , A PARTIR DAS 08:30 HS.
INICIO JULHO DE 2015

TOPO

I COPA VERONEZI - SAMAMBAIA DE FUTSAL


REGULAMENTO E REGRAS 

(PROVISÓRIAS, PODENDO HAVER MUDANÇAS E INCLUSÕES DE MAIS EQUIPES)


Em reunião realizada no dia 23 de junho  2015, as 20hs, na quadra a EE IPI  no Bairro do Samambaia e com a presença dos Diretores das equipes dos , PS ESMERALDA,  AMJ MELVI,  EF VERONEZI e GRÊMIO RESINE,  Foi definido o Regulamentado e as Regras da Copa Veronezi - Samambaia de Futsal, a ser cumprido pelos clubes disputantes, conforme os itens abaixo. Não presentes que confirmaram participação as equipes do Garra FS, EC Vitória, ainda a serem confirmados, Anjos da Bola, Maxlandia FS, AA Cidade da Criança, Esportiva FC/Seab, Meninos da Vila, EC Capricho, Estrelinha FS,


* SERÁ PERMITIDO A INSCRIÇÃO DE 1 ATLETA FEDERADO EM ATIVIDADE; 

* OS ATLETAS FEDERADOS QUE JÁ ESTÃO SEM JOGAR POR UM PERÍODO DE 6 MESES , TAMBÉM ESTÃO LIBERADOS PARA JOGAR;

* O ATLETA QUE DESRESPEITAR O SEU TÉCNICO, TÉCNICO ADVERSÁRIO OU A COMISSÃO ARBITRAL, COM PALAVRAS DE BAIXO

    CALÃO, ESTARÁ ELIMINADO AUTOMATICAMENTE E NÃO CABERÁ RECURSO,


 1) - Inicio da Copa programado para julho de 2015.

2) - Local quadra do Ginásio Samambaia, a partir das 8:30 hs. e sempre aos domingos.

3) - TAXA ÚNICA DE R$ a ser definida pelos participantes,   PARA A COMPRA DA PREMIAÇÃO.


4) - Categoria 2007 denominada de sub08, são para atletas nascidos no ano de 2007; 

Os atletas que nasceram em 2006 e que irão completar 9 anos em setembro de 2015, poderão jogar nessa categoria.

NA 1ª FASE, A definir

- NA 2ª FASE; A definir

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DA SEMIFINAL , FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ  NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


5) - Categoria 2005 denominada de sub10são para atletas nascidos no ano de 2005;  

Os atletas que nasceram em 2004 e que irão completar 11 anos em setembro de 2015, poderão jogar nessa categoria.

NA 1ª FASE, A definir

- NA 2ª FASE; A definir

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DA SEMIFINAL , FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ  NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.  


6) - Categoria 2003 denominada de sub12 são para atletas nascidos no ano de 2003; 

Os  atletas que nasceram em 2002 e que irão completar 13 anos em setembro de 2015, poderão jogar nessa categoria.

NA 1ª FASE, A definir

- NA 2ª FASE; A definir

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DA SEMIFINAL , FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ  NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.  


7) - Categoria 2001 denominada de sub14, são para atletas nascidos no ano de 2001; 

 Os  atletas que nasceram em 2000 e que irão completar 15 anos em setembro de 2015, poderão jogar nessa categoria.

NA 1ª FASE, A definir

- NA 2ª FASE; A definir

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DA SEMIFINAL , FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ  NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.  


 8) - Categoria 1999 denominada de sub16são para atletas nascidos no ano de 1999;  

Os  atletas que nasceram em 1998 e que irão completar 17 anos em setembro de 2015, poderão jogar nessa categoria.

NA 1ª FASE, A definir

- NA 2ª FASE; A definir

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DA SEMIFINAL , FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ  NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.  


9) Inscrição de Atletas: Mínimo de 10 atletas e Máximo de 20 atletas. 


10) Os jogos serão acontecerão em três (3) períodos,

- Sendo que no primeiro período entrará cinco ( 5) atletas distintos, podendo efetuar substituições.

- No segundo período, é obrigatório a troca de quatro (4) atletas, esses quatro atletas, não podem ter jogado no primeiro período. Para cada jogador"repetido" no 2º    período, A equipe  infratora será penalizada com 1 gol.

- No terceiro período , é livre e todos os jogadores inscritos, poderão atuarem.


11º) PEDIDO DE TEMPO, cada equipe tem direito a dois (2) tempos, a serem utilizados nos três (3) períodos.


12) OS JOGOS ACONTECERÃO SEMPRE AOS DOMINGOS PELA MANHÃ, A PARTIR DAS 08:30 HS.


13) TODOS OS ATLETAS QUE TEM A IDADE DA CATEGORIA (8,10,12,14 E 16) E QUE IRÃO ANIVERSARIAR APÓS O MÊS DE SETEMBRO DE 2015, OU OU TÉRMINO DA COPA, PODERÃO ATUAR PELA CATEGORIA QUE INDICA A SUA IDADE


14) DOCUMENTAÇÃO: EM DIA DE JOGO SERÁ OBRIGATÓRIO A APRESENTAÇÃO DO RG , RG ESCOLAR (O CARTÃO DE PLÁSTICO), CARTEIRINHA DA LIGA DE FUTSAL OU DE CAMPO, OU AINDA A CARTEIRINHA EMITIDA PELA ORGANIZAÇÃO DA COPA.


15) PONTUAÇÃO OFICIAL:

VITÓRIA = 3 PONTOS

- EMPATE = 2 PONTOS –

- DERROTA = 1 PONTO.


16) CRITÉRIO DE DESEMPATES, QUANDO UMA OU MAIS EQUIPES, SE IGUALAREM NA PONTUAÇÃO GERAL:

    - 1)  MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS.

    - 2) CONFRONTO DIRETO.

    - 3) MAIOR SALDO DE GOLS.

    - 4) MAIOR NÚMERO DE GOLS MARCADOS.

    - 5) GOL AVERAGE (DIVISÃO ENTRE OS GOLS MARCADOS E GOLS OS SOFRIDOS).

    - 6) SORTEIO EM LOCAL PÚBLICO.


AO CLICAR NO LINK, ABRIRÁ UM FORMULÁRIO EM FORMATO WORD EM MODO DE IMPRESSÃO PARA PAPEL A4, CADA FORMULÁRIO, TEM A IMPRESSÃO PARA 8 CARTEIRINHAS; ATENÇÃO: PARA UMA  IMPRESSÃO CORRETA, A TABULAÇÃO (MEDIDAS) DEVE SER MANTIDA. 

CLIQUE NO LINK ABAIXO E IMPRIMA A CARTEIRINHA DE SEU INTERESSE:

 

 TOPO

 

LIGA DE FUTEBOL

 
 

LIGA DE FUTSAL

 
   
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014