GERAL SUB08 SUB10 SUB12 SUB14 SUB16

SUB10 PARA ATLETAS NASCIDOS EM 2005 

ATLETAS NASCIDOS EM 2004 , NOS MESES DE OUTUBRO, NOVEMBRO E DEZEMBRO, PODERÃO ATUAR POR ESSA CATEGORIA

GARRA FS
CAMPEÃO 2015
GRÊMIO RESINE
VICE-CAMPEÃO 2015
CAMPEÃO VICE-CAMPEÃO ARTILHEIRO DEFESA MENOS VAZADA
CAPITÃO DO GARRA FS, RECEBENDO O TROFÉU DE CAMPEÃO DO HOMENAGEADO, ARNALDO VERONEZI CAPITÃO DO GRÊMIO RESINE, RECEBENDO O TROFÉU DO HOMENAGEADO, ARNALDO VERONEZI ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO, DA EQUIPE DO GARRA FS, RECEBENDO O TROFÉU DO HOMENAGEADO, ARNALDO VERONEZI DEFESA MENOS VAZADA, DA EQUIPE DO RESINE FS, RECEBENDO O TROFÉU DO HOMENAGEADO, ARNALDO VERONEZI
                   
  CLASSIFICAÇÃO                
CL CLUBE  PG JG V E D GP GC SG
GARRA 16 06 05 00 01 24 12 12
RESINE 15 06 04 01 01 16 12 04
ESMERALDA 09 05 01 02 02 06 19 -4
MELVI 08 04 01 01 03 10 15 -5
CHUTE INICIAL 04 04 00 00 04 05 13 -8
                   
                   
PONTUAÇÃO

VITÓRIA = 3 PONTOS

EMPATE = 2 PONTOS

DERROTA = 1 PONTO

  REGULAMENTO:  


A CATEGORIA SUB10  (2005):

É PARA OS ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS DE 2005 , OS ATLETAS NASCIDOS EM 2004 , QUE AINDA TEM 10 ANOS, PODERÃO ATUAR POR ESSA CATEGORIA.


FORMA DE DISPUTA

- 5 EQUIPES SE INSCREVERAM E FORMAM UMA CHAVE UNICA.

- TODOS JOGAM CONTRA TODOS, EM TURNO ÚNICO  E  CLASSIFICAM-SE 4 EQUIPES QUE IRÃO DIRETO PARA A SEMIFINAL

- NA SEMIFINAL : O 1º X 4º E O 2º X 3º. O 1º E 2º COLOCADOS JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE.

- NA FINAL ,NÃO HÁ VANTAGEM,NO CASO DE EMPATE A DISPUTA SERÁ NOS PENALTIS, 3 COBRANÇAS INICIAS PRA CADA LADO,  

  PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


TEMPO DE JOGO: 

-  OS JOGOS ACONTECERÃO EM 3 TEMPOS DE 08 MINUTOS CADA, COM DIREITO A SOLICITAÇÃO DE 2 TEMPOS.

-  1º TEMPO :  ESCALAÇÃO LIVRE, PODENDO EFETUAR SUBSTITUIÇÕES.

2º TEMPO: É OBRIGATÓRIO A TROCA DE 4 ATLETAS E NENHUM JOGADOR QUE ATUOU NO 1º TEMPO PODERÁ JOGAR NESSE PERÍODO   HAVENDO REPETIÇÃO DE JOGADOR, A EQUIPE SERÁ PENALIZADA COM UM GOL POR JOGADOR REPETIDO.

 - 3º E ÚLTIMO TEMPO:  A ESCALAÇÃO É LIVRE.


16) CRITÉRIO DE DESEMPATES, QUANDO UMA OU MAIS EQUIPES, SE IGUALAREM NA PONTUAÇÃO GERAL:

    - 1)  MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS.

    - 2) CONFRONTO DIRETO.

    - 3) MAIOR SALDO DE GOLS.

    - 4) MAIOR NÚMERO DE GOLS MARCADOS.

    - 5) GOL AVERAGE (DIVISÃO ENTRE OS GOLS MARCADOS E GOLS OS SOFRIDOS).

    - 6) SORTEIO EM LOCAL PÚBLICO.


TOPO

           TABELA GERAL SUB10
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 1ª RODADA - 26/07/2015 
005 26/07 S10 09:30 DOMINGOS MELVI 2x6 GARRA
  26/07 S10     RESINE x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 2ª RODADA - 02/08/2015  
011 02/08 S10 09:30 DOMINGOS CHUTE INICIAL 2x3 RESINE
020 02/08 S10 11:00 19 JAN ESMERALDA 0x4 GARRA
  02/08 S10     MELVI  x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 3ª RODADA - 16/08/2015 
024 16/08 S10 10:30 19 JANEIRO  GARRA 5 x1 CHUTE INICIAL
031 16/08 S10 11:00 DOMINGOS RESINE 2 x1 MELVI
    S10   FOLGA ESMERALDA x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 4ª RODADA - 22 E 23/08/2015   - SAB / DOM
035 22/08 S10 10:30 19 JANEIRO RESINE 2 x1 ESMERALDA
040 23/08 S10 10:30 19 JANEIRO CHUTE INICIAL 2 x4 MELVI 
    S10   FOLGA GARRA  x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 5ª RODADA - 30/08/2015 
044 30/08 S10 09:30 19 JANEIRO GARRA 2 x5 RESINE
050 30/08 S10 11:00 19 JANEIRO MELVI 2 x2 ESMERALDA
048 30/08 S10 09:30 DOMINGOS CHUTE INICIAL 0 x1 ESMERALDA 
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 6ª RODADA - 06/09/2015 
  06/09 S10     SEM RODADA PARA O SUB10
JG DATA CAT 00:HS QUADRA 7ª RODADA - 20/09/2015  - SEMIFINAL
058 13/09 S10 09:00 19 JANEIRO

RESINE 2 x2 ESMERALDA

063 13/09 S10 09:30 DOMINGOS

GARRA 3 x1 MELVI

JG DATA CAT 00:HS QUADRA 8ª RODADA - QUINTA-FEIRA - 08/10/2015  - FINAL
067 08/10 S10 19:30 19 JAN  RESINE 3 x4 GARRA  (CAMPEÃO)
           
         

TOPO

TIMES - JOGADORES - CARTÕES - ARTILHEIROS - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

 
CHUTE INICIAL
ESCOLA DE FUTEBOL CHUTE INICIAL
      RES GAR MEL ESM - - GM GS
NOME RGRGRGRG NASCITO 2x3 1x5 2x4 0x1 - - 005 013
EKTOR VIEIRA 100711266 08/03/07 - 1 - - - - 01 -
ENZO FERNANDES 53046112-2 05/11/08 - - - - - - - -
GABRIEL FERNANDES 54838892-8 08/07/07 - - - - - - - -
GUILHERME OLIVEIRA 59170278-2 31/03/07 - - - - - - - -
GUSTAVO BUGALLO 54741919-3 24/05/05 - - - - - - - -
IGOR ARAUJO 58429224-7 04/08/07 - - - - - - - -
JOÃO V. FERNANDEZZ 52193653-6 13/05/04 - - - - - - - -
KAIQUE FRANÇA A-0027 23/09/08 - - - - - - - -
MARCOS AURÉLIO CN-0024 23/08/01 - - - - - - - -
NICOLAS ROCILLO 52526921-6 04/07/06 - - - - - - - -
PABLO ROCHA 59359593-2 25/06/06 2 - - - - - 02 -
PEDRO VITOR CN-46823 25/04/07 - - - - - - - -
RIAM ALMEIDA 50276626-8 26/03/05 - - - - - - - -
VITOR HUGO (G) 59979261-3 23/09/06 - - - - - - - 13
VICTOR VINICIUS 57948384-8 08/07/05 - - 1 - - - 01 -
VINICIUS DA CRUZ 58946835-2 03/03/06 - - 1 - - - 01 -
RODRIGO LUIZ FAGUNDES REPR. 1 - - - - - - - - -
ANGELITA CAMPOS REPR. 2 - - - - - - - - -
                     

TOPO

ESMERALDA
PROJETO ESPORTIVO E SOCIAL ESMERALDA
      GAR RES MEL CHU RES - GM GS
NOME RGRGRGRG NASCITO 0x4 1x2 2x2 1x0 2x2 - 006 010
ARTUR F.. SILVA 52991184-X 15/01/06 - 1 - - - - 01 -
ASSIS A. SANTOS FILHO 108125625 24/01/05 - - - 1 1 - 02 -
EDUARDO CELSO  (G) 107717548 12/11/06 - - - - - - - 02
EDUARDO HENRIQUE CN-13317 27/08/05 - - - - - - - -
ERICK M. ABREU 107387557 10/04/06 - - - - - - - -
GUILHERME G. SANTOS 109287706 16/05/06 - - - - - - - -
JEAN CARLOS S. A.  105883644 18/06/05 - - - - - - - -
JOÃO VITOR R. L. CN-54993 25/10/05 - - - - - - - -
JULIO CESAR N. P.  52718021-X 12/06/06 - - - - - - - -
LEANDRO SANTOS - - - - - - - - - -
KEVIN W. A. COSTA 52063101-8 23/02/05 - - 1 - - - 01 -
LEANDRO SANTOS 56328300-2 04/01/05 - - - - - - - -
LEONARDO MENEZES 56399000-4 23/03/05 - - - - - - - -
LUIS CARLOS 55347279-3 31/03/05 - - - - - - - -
LUIS HENRIQUE - 23/11/05 - - - - - - - -
MATEUS H. SILVA 105898986 - - - - - 1 - 01 -
MATEUS MATIAS 105898986 29/11/04 - - - - - - - -
MURILO LIMA SILVA CN-159463 12/08/08 - - - - - - - -
NICOLAS M. P. SILVA (G) 50603145-7 01/05/06 - - - - - - - 04
RIQUELME S. SILVA 112174522 19/06/06 - - 1 - - - 01 -
VINICIUS H. G. CARMO  (G) 50674994-0 29/06/06 - - - - - - - 04
VALDO LIMA REPR. 1 - - - - - - - - -
ALEXANDRA DO ECS / ASSIS REPR. 2 - - - - - - - - -
MAURICIO / CALUNGA REPR. 3 - - - - - - - - -
                     
                     
 
GARRA
PROJETO ESPORTIVO E SOCIAL GARRA
      MEL ESM CHU RES MEL RES GM GS
NOME RGRGRGRG NASCITO 6x2 4x0 5x1 2x5 3x1 4x3 023 012
BENTO GABRIEL LIMA 53398082-8 25/04/05 - - - - - - - -
BRAMO C. SILVALINO CN-118216 20/06/05 2 3 1 1 1 2 10 -
BRENO A. ALMEIDA 59185558-6 29/09/07 - - - - - - - -
DAVI M. VASCONCELOS 55289217-8 06/12/05 - - - - - 1 01 -
GABRIEL OLIVEIRA - - - - - - - - - -
GUILHERME H. PEREIRA 59850864-8   - - - - - - - -
GUSTAVO P. NASCIMENTO 58386204-X 01/11/04 2 - - - - - 02 -
KAIQUE R. V. GOMES 55896744-9 05/06/06 - - - - - - - -
LUIZ M. ALBUQUERQUE 105122882 29/08/05 - 1 - - - 1 02 -
MAURICIO T. NETO 54210732-6   2 - 3 1 2 - 08 -
PEDRO F. NASCIMENTO (G) 52334539-2 05/05/07 - - - - - - - 12
RENAN REIS MARIA  59615616-9 02/05/07 - - - - - - - -
RICARDO L. FREIRE  57496575-X 25/09/07 - - 1 - - - 01 -
VICTOR F. SOUZA  56118615 08/04/07 - - - - - - - -
LUCAS MENDES REPRES. 1                  
THIAGO DO GARRA REPRES. 2                  
SARA ELISA REPRES. 3                  
                     
                     

TOPO

MELVI
PROJETO ESPORTIVO E SOCIAL DA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO JARDIM MELVI
      GAR RES CHU ESM GAR - GM GS
NOME RGRGRGRG NASCITO 2x6 1x2 4x2 2x2 1x3 - 010 015
CARLOS E. F. MAIA 50748185-9   - - - - 1 - 01 -
DIEGO S. CROCE CN13419   - - - - - - - -
FELIPE MIGUEL NOGUEIRA 52279208-X   - - - - - - - -
FELIPE S. DE ABREU 50887753-3   - - - 2 - - 02 -
GABRIEL DOMINGOS 59026539-8 19/03/05 - - - - - - - -
GABRIEL MESSIAS 57755775-0 30/07/05 - - - - - - - -
GABRIEL RODRIGUES 58865305-7 15/04/06 - - - - - - - -
GIOVANA FERNANDEZ 56271481-9 23/12/04 - - 1 - - - 01 -
HENRIQUE SILVA CN-35311 24/10/02 - - 2 - - - 02 -
JOEL R. MARIANO CN14906   - - - - - - - -
JOSÉ V. SANTOS 56604145-6  
 
- - - - - - -
JULIA TORRES 58685447-2 27/09/05 - - - - - - - -
MARCOS D. MARINHEIRO LIMA 58700378   1 - - - - - 01 -
MATHEUS B ESPINDOLA (G) 103855191   - 1 - - - - 01 15
MATEUS C. CERJA 55382058-8   - - - - - - - -
MICHAEL E. G. OLIVEIRA 37318370   - - - - - - - -
PEDRO DOS SANTOS CN-151358 31/07/06 - - - - - - - -
RYAN C. D. SANTOS CN190241   - - - - - - - -
RYAN NASCIMENTO -   - - - - - - - -
TIAGO SILVEIRA 59073822-7 13/04/06 - - - - - - - -
THIAGO E. SILVA 53073827-7   - - 1 - - - 01 -
VICTOR A. S. MARCELINO 58378470-3   - - - - - - - -
WENDEL S. S. OLIVEIRA 59884496-9   1 - - - - - 01 -
WILLIAN DA SILVA 53530985-5   - - - - - - - -
YALLEY SANTOS -   - - - - - - - -
YGOR PABLO -   - - - - - - - -
THIAGO CRISPIN REPRES. 1 - - - - - - - - -
ADALTO OLIVEIRA  REPRES. 2 - - - - - - - - -
FABIANE PONTES REPRES. 2 - - - - - - - - -
                     
                     
 
RESINE
PROJETO ESPORTIVO E SOCIAL GRÊMIO RESINE
      CHU MEL ESM GAR ESM GAR GM GS
NOME RGRGRGRG NASCITO 3x2 2x1 2x1 5x2 2x2 2x3 016 010
ADRIÃ VINICIUS  (G) 105554388 26/09/05 - - - - - - - 05
ALEXANDRE FILHO 112369454 19/06/06 1 - - 1 - - 02 -
ALEXSANDRO SANTOS 50979306-X 02/11/05 - - - - - - - -
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS 110259511 07/10/05 - 1 - 1 - - 02 -
CAUAM DE OLIVEIRA 52403185-X 26/07/06 - - - - - - - -
DAVI OTAVIO 106657891 21/08/04 - - - - - - - -
CESAR MURILO 59880983-1 29/06/05 - - - - - - - -
GABRIEL FREITAS 32718168-7 02/09/05 1 - - - - - 01 -
GUSTAVO MELO CN-145159 20/11/04 - 1 - - 1 3 05 -
JOÃO VITOR 59871651-8 28/06/05 1 - - 1 - - 02 -
KAUE CORREIA 111679319 29/11/05 - - 1 - - - 01 -
LUCAS FERREIRA 108848139 09/06/05 - - - - - - - -
LUCAS MOREIRA 110747355 05/04/06 - - - 1 - - 01 -
MURILO GALOTE 108644754 01/12/05 - - - 1 1 - 02 -
RENATO RODRIGUES 105058859 03/06/05 - - - - - - - -
RICKELME SILVA 56415713-2 16/10/04 - - 1 - - - 01 -
VINICIUS MAXMIANO (G) 109288410 11/04/05 - - - - - - - 06
JOÃO VIEIRA REPRES 1                  
LEONARDO BLAQUE REPRES 2                  
                     
                     
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014