WWW.JOGADAESPORTIVA.5C.COM.BR 

COPA

MANÉQUINHO 

DE FUTSAL

COPA

MANÉQUINHO 

CATEGORIA SUB11 - 2013

 

ESCOLA DE FUTEBOL MENINOS

 DA VILA

 PRAIA GRANDE

CAMPEÃO DE 2013 DA COPA MANÉQUINHO DE FUTSAL

Alessandro,

Alex R. F. Queiroz,

Danilo P. Salim,

Diego V. Molfa,

Enzo R. Bizarro,

Guilherme A. Seivani,

Guilherme D. Peres,

João Vitor R. Superbi,

Juan M. Castro E

Kayque Bernardo (G) técnicos : Rodolfo Masone e Henrique Masone

GOLEIRO ARTILHEIRO 2º COLOCADO 3º COLOCADO 4º COLOCADO 5º COLOCADO 6º COLOCADO
Kayque do Meninos da Vila foi o goleiro menos vazado. Nicolas do Vitória, foi o artilheiro da competição. EC VITÓRIA, ficou com o vice-campeonato Projeto Social Esportivo MAXLANDIA, foi o 3º colocado A equipe da ESPORTIVA / Seab, ficou na 4ª colocação O time do CLAUDIO BARBOSA, ficou na 5ª posição. A equipe do Gremio RESINE, finalizou na 6ª posição.
             
EQUIPES TROFÉUS MEDALHAS COLABORADORES      
     
Confraternização entre as equipes Os troféus dos vencedores. Troféus e Medalhas aos participantes. Agradecimento aos colaboradores da copa.      
         
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CL 00000000000CLUBE00000000000 PG JG V E D GP GC SG
MENINOS DA VILA CAMPEÃO 18 07 05 01 01 30 12 28
EC VITÓRIA 16 07 05 00 02 32 17 15
MAXLANDIA FUTSAL 17 07 05 00 02 26 16 10
ESPORTIVA SEAB 10 07 02 00 05 18 27 -9
CLAUDIO BARBOSA FUTSAL 08 06 01 00 05 08 32 -26
GRÊMIO REZINE  DE FUTSAL 08 06 01 01 04 12 23 10
 
  
PONTUAÇÃO: VITÓRIA= 03 pontos - EMPATE= 02 Pontos - DERROTA = 01 ponto
 
  
REGULAMENTO:

As seis equipes inscritas jogam todas contra todas.

Em 3 tempos de 7 minutos cada, no segundo tempo é obrigatório o uso dos jogadores, que não jogaram no primeiro tempo e o terceiro tempo jogam há critério do treinador.

É obrigatório a inscrição de pelo menos 8 atletas, sendo que no segundo tempo, é obrigado o uso de três atletas diferentes do escalado no primeiro tempo de partida, não ocorrendo as substituições, a equipe sofrerá um gol por jogador NÃO TROCADO.

As quatro primeiras equipes classificadas, jogam no seguinte formato: 1º x 4ª e 2 º x 3º , o 1º e 2º colocados , jogam com a vantagem do empate. Os vencedores jogam a final.

  
FINAL - 22/10/13
JG LOCAL DATA HORA DISPUTA JOGO
18 PIC V.SÔNIA 15/10 09:30 5º x 6º GRÊMIO RESINE 0x1 CLAUDIO BARBOSA
 
SEMIFINAIS - 15/10/13
JG LOCAL DATA HORA CAT JOGO
16 PIC V.SÔNIA 15/10 10:00 SUB09 MAXLANDIA 0 X 3 MENINOS DA VILA
17 PIC.V.SONIA 15/10 10:30 SUB09 VITÓRIA 7 x 4 ESPORTIVA/ SEAB 
 

TABELA DOS JOGOS

JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
1ª RODADA 04/08 PIC V.SÔNIA
01
PIC V.SONIA
04/08
09:30
SUB09
02
PIC V SÔNIA
04/08
10:00
SUB09
03
PIC V. SÔNIA
04/08
10:30
SUB09
         

LEIA A RODADA

         

 Fotos da 1ª Rodada

JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
2ª RODADA 11/08 EM.RESINE
04
RESINE
11/08
09:30
SUB09
05
RESINE
11/08
10:00
SUB09
06
RESINE
11/08
10:30
SUB09
         

LEIA A RODADA

         

 Fotos da 2ª rodada

JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
3ª RODADA 18/08 PIC V.SÔNIA
08
PIC V SÔNIA
18/08
10:00
SUB09
09
PIC V. SÔNIA
18/08
10:30
SUB09
          LEIA A RODADA 
           FOTOS DA 3ª RODADA
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
4ª RODADA 25/08 EM.RESINE
10
RESINE
25/08
09:30
SUB09
11
RESINE
25/08
10:00
SUB09
12
RESINE
25/08
10:30
SUB09
          LEIA A RODADA 
           FOTOS DA 4ª RODADA
           
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
3ª E 5ª RODADA 06/09 PIC V.SÔNIA
07
PIC V.SONIA
02/09
19:00
SUB09
CLAUDIO BARBOSA 2x10 MENINOS DA VILA  ADIADO DE 18/08
13
PIC V.SONIA
01/09
20:00
SUB09
ESPORTIVA SEAB 2x3 MAXLAND
14
PIC V SÔNIA
01/09
20:30
SUB09
VITÓRIA 1x0 MENINOS DA VILA
15
PIC V. SÔNIA
01/09
21:00
SUB09
CLAUDIO BARBOSA X1x3 GRÊMIO RESINE
         

LEIA A RODADA

         

 FOTOS DA 4ª RODADA

EQUIPES - JOGADORES - CARTÕES - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

 
 
CLAUDIO BARBOSA FUTSAL

NOME

ESP VIT MEN MAX RES RES FIN GM SG
1x4 2x7 2x10 1x8 1x3 1x0 - 08 32
Anderson N. Figueira Santos - - - - - - - - -
Andrey Attos Rocha Andrade - - - - - - - - -
Bramo Caun Silca Lino - - - - - - - - -
Brayan Kauan - - - - - - - - -
Gabriel Pagliari Silva - - - - - - - - -
Gustavo Trindade Santos - - - - - - - - -
João Victor Rodrigues Leandro - - - - - - - - -
João Victor Vieira Santos - - - - - - - - -
Kayky Rian A. Silva - - - - - - - - -
Levi Ferreira Cunha - - - - - - - - -
Luis Henrique M. T. Cruz - - - - - - - - -
Renam Bento Silva - - - - - - - - -
Rickelme Amancio Silva - - - - - - - - -
Vinicius Custódio (G) - - - - - - - - 32
Victor Gabriel A. Amorim - - 1 - - 1 - 02 -
Ygor Santana Amorim 1 2 1 1 1 - - 06 -
Diego Sheik                  

ESPORTIVA SEAB

NOME

ESP MEN RES VIT MAX VIT MAX GM SG
4x1 1x4 3x2 2x5 2x3 4x7 3x5 19 27
Bruno Ferreira Silva 1 - - - - - - 01 -
Claudio Henrique Silva - - - - - - - - -
Cristian F. Urbano - - - - - - - - -
Henrique SSN - - - - - - - - -
João L. C. K. Ribeiro (G) - - - - - - - - 22
Jaciel Rodrigues - - - - - - - - -
João Mateus Silva - - 1 - - 1 - 02 -
Leandro Varjão 2 1 - 1 - - 1 05 -
Leonardo Aguiar O. - - - - - - - - -
Luan R. Souza - - - - - 2 3 05 -
Matheus Celso B. Peres 1 - - - - - - 01 -
Nathan S. Romero - - - 1 - - - 01 -
Nicolas B. Servilha - - - - - - - - -
Ryan Silva Santana - - 2 - 2 1 - 05 -
João Figueredo                  

GRÊMIO RESINE DE FUTSAL

NOME

RES MAX ESP MEN CBA CBA FIN GM SG
0x10 3x4 2x3 4x4 3x1 0x1   12 23
Diego Rodrigues - - - 1 - -   01 -
Gustavo Ornella Ferreira - - 2 1 - -   03 -
João da Silva Oliveira - - - - - -   - -
João Victor S. Oliveira (G) - 2 - 2 - -   04 08
Lucas Adriel - - - - - -   - -
Luis Henrique Silva (G) - - - - - -   - 04
Marcos V. S. Barbosa - - - - - -   - 04
Patrick Pinto Souza - - - - - -   - -
Paulo César Emidio Silva - - - - - -   - -
Thirson Cruz Santos - - - - - -   - -
Wendell J.P. S. SIlva - 1 - - - -   01 07
Ygor Santana - - - - 3 -   03 -
João do Resine                  

MAXLANDIA FUTSAL

NOME

MEN RES VIT CBA ESP MEN ESP GM SG
2x4 4x3 4x0 8x1 3x2 0x3 5x3 26 16
Artur C. Santos 1 - - - 1 - 1 03 -
Edson dos Santos S. - - - - - - - - -
Erick Davi da Silva Rocha - - - - - - - - -
Felipe Henry Santos S. - - - 2 - - - 02 -
Gabriel A. Santos - - - - - - - - -
Herick Domingues R. - 1 1 - - - - 02 -
Jadson dos Santos S. - 1 1 1 - - - 03 -
Luis Henrique S. Dias - - - - - - - - -
Marcos Vinicius F. Souza - - - - - - - - 13
Matheus V. G. Lopes 1 - 1 - - - - 02 -
Thiago Gama Silva - - 1 4 - - 1 06 -
Vitor Yuri F. de Lima - - - 1 - - - 01 -
Wendeick Luis G. Gama (G) - - - - - - - - -
Wesley Honório Trav. - 2 - - 2 - 3 07 -
Jailton Aguiar de Lima                  

MENINOS DA VILA DE PG 

NOME

MEN ESP CBA RES VIT MAX VIT GM SG
4x2 4x1 10x2 4x4 0x1 3x0 5x2 30 12
Alessandro - - - - - - - - -
Alex R. F. Queiroz - 1 4 - - - - 05 -
Danilo P. Salim 1 - 1 1 - 2 - 05 -
Diego V. Molfa 1 - 1 - - 1 2 05 -
Enzo R. Bizarro - - - - - - - - -
Guilherme A. Seivani 1 1 - 1 - - 1 04 -
Guilherme D. Peres - 1 1 - - - 1 03 -
João Vitor R. Superbi - 1 2 1 - - 1 05 -
Juan M. Castro - - - - - - - - -
Kayque Bernardo (G) 1 - 1 1 - - - 03 10
Rodolfo Masone                  
Henrique Masone                  

EC VITÓRIA

NOME

RES CBA MAX ESP MEN ESP MEN GM SG
10x0 7x2 0x4 5x2 1x0 7x4 2x5 32 17
Andrey de Almeida Silva - 1 - - 1 - - 02 -
Bruna Santos Silva - 1 - - - 3 1 05 -
Caique Portela Lopes - - - - - - - - -
Davi Antão Barbosa 2 - - - - 1 - 03 -
Eduardo Cardoso da Silva 1 - - 1 - 1 - 03 -
Enzo Gabriel Sabino - - - - - - - - -
Gabriel Silva Rocha - - - - - - - - -
Gustavo N. F. Gomes - 1 - - - - - 01 -
Gustavo Souza da Silva - - - - - - - - -
Igor Caetano Rodrigues 1 - - - - 1 - 02 -
Jefferson Bispo Santos 1 1 - 2 - - - 04 -
Kaiki dos Santos B. Soares - - - 1 - - 1 02 13
Lucas Barbosa dos Santos - - - - - - - - -
Nicolas Guilherme L. Souza 3 2 - 1 - 1 - 07 -
Renan Kaique Gonçalves - - - - - - - - 04
Samuel Moura Passos 1 - - - - - - 01 -
Vicenzo Hector Castelanno Costa 1 1 - - - - - 02 -
Claudio Barbosa