COPA MELVI

DE FUTSAL, INFANTO JUVENIL -  PRAIA GRANDE - SP

APOIO LIGA PRAIAGRANDENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

GERAL SUB10 (2004) SUB12 (2002/2003) SUB14 (2000/2001) SUB16 (1998/1999)

SUB18 (1996/1997)

SUB10 ATLETAS NASCIDOS EM 2004, JOGO EM  3 TEMPOS DE 8 MINUTOS.

ESPORTIVA FC / SEAB

CAMPEÃO COPA MELVI 2014 - SUB10

MAXLANDIA FS

VICE-CAMPEÃO COPA MELVI 2014 - SUB10

A equipe sub10 da ESPORTIVA FC / SEAB, torna-se CAMPEÃ DA COPA MELVI DE 2014, ao vencer a equipe do Maxlandia FS  na disputa de penaltis pelo placar de 2x0. 

 

No tempo normal o jogo terminou empatado em 3x3. 

 

Marcaram para a equipe do Esportiva: Nicolas Bigal (2) e Ricardo Gomes. 

 

Para a equipe do Maxlandia FS , os 3 gols foram marcados pelo atleta Andry Nunes, que também foi o artilheiro da competição, com 7 gols.

 

A equipe do ESPORTIVA FC / SEAB, também teve a defesa menos vazada da competição.

           

ESPORTIVA

MAXLANDIA 

MELVI

RESINE 

VERONEZI

VITÓRIA

SEAB - SOC. ESP.  AMIGOS DOS BAIRROS

 PROJETO SOCIAL

 MAXLANDIA FS 

ASS.MELHORAMENTOS BAIRRO JD MELVI

GRÊMIO RECREATIVO

 RESINE

ESPORTE CLUBE FUTSAL VERONEZI

EC VITÓRIA

TUD SPORT / PS ABRIGO

             
 

CLASSIFICAÇÃO

         
CL CLUBE0000000000 PG JG V E D GP GC SG
ESPORTIVA / SEAB - CAMPEÃO 15 07 03 02 02 30 24 06

PS MAXLANDIA FS.

20 07 06 01 00 32 09 23
MELVI - A.M.B.J.M. 11 06 02 01 03 13 20 -7
GRÊMIO RESINE 10 06 02 00 04 21 26 -5
ECF VERONEZI 09 05 02 00 03 07 15 -8
EC VITÓRIA / TUD SPORT / PSA 07 05 01 00 04 08 17 -9
                   
                   

REGULAMENTO

REGULAMENTO:


PONTUAÇÃO: VITÓRIA= 03 pontos - EMPATE= 02 Pontos - DERROTA = 01 ponto


- As 6 equipes inscritas ,chave unica, aonde todos jogam contra todos.

- Nas semifinais,  jogam os 4 melhores classificados : 1º x 4º e 2º x 3º, sendo que o 1º e o 2º colocados jogam pelo empate

- FINAL: Os  vencedores de cada chave (A e B) , jogam a final , quando não há vantagem, no caso de empate disputa por penaltis, inicialmente com 3 cobranças de cada lado, permanecendo o empate, cobranças alternadas até que se tenha um vencedor.


A partida será jogada em TRÊS tempos de  08 minutos.

* No primeiro tempo, escala aleatória.

* No segundo tempo, é obrigatório a troca de 4 atletas.

* No quarto tempo, escala aleatória.


-DOCUMENTAÇÃO: Obrigatório o RG , RG ESCOLAR ou CARTEIRINHA OFICIAL DA LIGA.

-O limite máximo de inscrição de atleta por equipe será no máximo de 20 jogadores. 


Caso duas ou mais equipes terminarem empatadas na soma de pontos ganhos, os critérios de desempate a serem aplicados serão:

  1. Maior número de vitórias na fase;
  2. Maior saldo de gols na fase;
  3. Maior número de gols assinalados na fase;
  4. Menor número de gols sofridos na fase;
  5. Menor número de cartões vermelhos recebidos na fase;
  6. Menor número de cartões amarelos recebidos na fase;
  7. Sorteio.

TABELA S10

          
JG ARB CAT HS 1ª RODADA 17/08
01 CLEBER SUB10 08:30 EC VITÓRIA / TUD SPORT / PSA 3x0 MELVI - AAB
04 GERSON SUB10 10:00 VERONEZI ECF. 1x5 PS MAXLANDIA FS.
07 CLEBER SUB10 11:30 GRÊMIO RESINE 7x4 ESPORTIVA / SEAB
JG ARB CAT HS 2ª RODADA 24/08
12 GERSON SUB10 08:30 MAXLANDIA FS.  5x1 ESPORTIVA / SEAB
13 CLEBER SUB10 10:00 EC VITÓRIA / TUD SPORT / PSA 3x6 GRÊMIO RESINE
18 GERSON SUB10 12:00 VERONEZI ECF. 0x1  MELVI - AAB
JG ARB CAT HS

3ª RODADA 31/08

22   SUB10 09:10 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA  0 x1 ECF VERONEZI
25   SUB10 11:00 ESPORTIVA / SEAB 2 x2 MELVI - AAB
28   SUB10 12:50 PS MAXLANDIA FS 6 x1  GRÊMIO RESINE
JG ARB CAT HS 4ª RODADA 07/09
33   SUB10 09:50 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 0 x4 PS MAXLANDIA FS.
36   SUB10 11:00 ECF VERONEZI  1 x6 ESPORTIVA / SEAB
38   SUB10 12:00 MELVI - AAB 5 x2 GRÊMIO RESINE
JG ARB CAT HS 5ª RODADA 14/09
43   SUB10 09:40 MELVI - AMBJM 1 x5 MAXLANDIA FS.
45   SUB10 10:50 EC VITÓRIA / TUD SPORT / PSA 2 x6 ESPORTIVA / SEAB
47   SUB10 11:50 VERONEZI ECF. 4 x3 GRÊMIO RESINE
JG ARB CAT HS 6ª RODADA - SEMIFINAIS 21/09
55   SUB10 10:00 ESPORTIVA FC / SEAB 8 x4 MELVI / AMBJM
56   SUB10 10:30 MAXLANDIA FS  4 x2 GRÊMIO RESINE 
         
JG ARB CAT HS 7ª RODADA - FINAIS - 12/10
61   SUB10   ESPORTIVA FC / SEAB X MAXLANDIA FS
 

NA FINAL NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DE EMPATE, DISPUTA POR PENALTIS, INICIALMENTE COM 3 COBRANÇAS DE CADA LADO, PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR

         

EQUIPES - ATLETAS - RESULTADOS - CARTÕES - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

 
ESPORTIVA
ESPORTIVA FC / SEAB - SOCIEDADE AMIGOS DOS BAIRROS
              2x0    
RES ESP MEL VER VIT MEL MAX GM GC
NOME Nº RG 4x7 1x5 2x2 6x1  6x2 8x4 3x3 30 24
ALLAN D. H. SOUZA 110289294 - - - -
 
1 - 01 -
BRUNO DA SILVA FERREIRA 54489831-0 - - - - - - - - -
FELIPE MAFRA SANTOS 55729083-1 - - - - - - - - -
GUILHERME G. R. MACEDO (G) 53878783-1 - - - - 1 - - 01 07
GUSTAVO CORREIA 55087123-8 - - - 1 - - - 01 -
GUSTAVO ZUCCOLLO 54211239-5 - - - - - - 2 02 -
HENRY GUILHERME - - - - - - - - - -
JOÃO LUCAS C. K. RIBEIRO (G) 107389569 - - - - - - - - 07
JOÃO VICTOR R. SILVA 57120356-5 2 1 1 - - - - 04 -
JOÃO VITOR C. SANTOS 105070697 - - - - - 1 - 01 -
JONATHAN S. DAMACENO

54548422-4

- - - - - - - - -
JUAN PEDRO - - - - - 2 1 - 03 -
KONAÃ DO A. OLIVEIRA - - - - - - - - - -
LEANDRO F. S48

430262548-19

- - - 1 - - - 01 -
NICOLAS BIGAL SERVILHA (G) 56068846-9 - - - - - - - - 07
PEDRO H. CURCCI   - - - 1 3 1 - 05 -
RICARDO GOMES SILVA CANCELA 54507924-X - - 1 1 - 2 1 05 -
RONALDO A. OLIVEIRA   - - - - - - - - -
RYAN S. SANTANA 104819989 2 - - 2 - 2 - 06 -
 JOÃO FIGUEREDO

TÉCNICO 1

                 
                     

  TOPO

MAXLANDIA
PROJETO SOCIAL MAXLANDIA FUTSAL
              0x2    
VER ESP RES VIT MEL RES ESP GM GC
NOME Nº RG 5x1 5x1 6x1 4x0 5x1 4x2 3x3 32 09
ANDRY NUNES   - - 1 - 1 2 3 07 -
BRANDON VIEIRA   - - - - - - - - -
BRUNO B. VIEIRA 55382273-1 - - - - 1 - - 01 -
CAIO VINICIUS   - - - 1 - - - 01 -
CAIQUE BENITES VIEIRA CN58019 - - - - - - - - -
CAUÃ A. G. CARNEIRO 57385064-1 - - - 1 - - - 01 -
DIEGO V. MOFFA 50115022-5 - - 1 - - - - 01 -
GUILHERME ALVES   1 - 1 - 1 2 - 05 -
JADSON SANTOS   2 - - - - - - 02 -
JEFFERSON B. SANTOS   - - - - - - - - -
KAIQUE ALEXANDRE   - - - - - - - - -
KAIQUE B. VIEIRA   1 - - - - - - 01 -
KAIQUE GUILHERME   - - 1 - - - - 01 -
KAUAN HENRIQUE   - 1 - - - - - 01 -
LEONARDO M. SOUZA   1 - - - 1 - - 02 -
MARCOS V. F. SOUZA (G) 56648284-9 - - - 1 - - - 01 06
MURILO G. SILVÉRIO 52962587-4 - - - 1 1 - - 02 -
TIAGO GAMA   - 1 - - - - - 01 -
YAN LELO VIANNA (G)   - - 1 - - - - 01 03
WESLEY TRAVASSO   - 3 1 - - - - 04 -
JAILTON AGUIAR DE LIMA

TÉCNICO1

      -          
LYNCOLN ISSAO

TÉCNICO2

                 
                     

  TOPO

MELVI
ASSOCIAÇÃO DE MELHORAMENTOS DO BAIRRO JARDIM MELVI
VIT VER ESP RES MAX ESP FIN GM GC
NOME Nº RG 0x3 1x0 2x2 5x2 1x5 4x8 - 13 20
ALDO KAYQUE   - - - - - - - - 03
ANTONY KAUAN 39558895-9 - - - - - - - - -
CAUÃ SANTOS   - - 1 - - - - 01 -
DAVI BARBOSA CN22745 - 1 - 1 - - - 02 -
ENDREY SANTOS   - - - - - - - - -
FABRICIO LOPES 58038960-1 - - - - - 2 - 02 -
FLAVIO AMORIM   - - - - - 1 - 01 -
GABRIEL DOMINGUES   - - - - - - - - -
GIOVANA FERNANDEZ CN12764 - - - - - 1 - 01 -
GUSTAVO DOS SANTOS   - - - - - - - - -
ISABELA BATISTA   - - - 1 - - - 01 -
JOÃO VITOR S. SILVA   - - - - - - - - -
JOÃO VITOR S. VICENTE (G)   - - 1 - 1 - - 02 04
KAYKY ALEXANDRE MACHADO 55535399-0 - - - - - - - - -
MATHEUS BARROS 108727249 - - - - - - - - -
MATHEUS LEAL   - - - - - - - - -
RAIKNNER RIBEIRO   - - - - - - - - -
THIAGO E. SILVA CN13518 - - - 1 - - - 01 -
VITOR MARCELINO   - - - - - - - - -
WAGNER ASSIS CAMPOS CN12764 - - - 2 - - - 02 -
THIAGO CHRISTIAN TÉCNICO - - - - - - - - -
ADALTO OLIVEIRA PRESIDENTE - - - - - - - - -
                     

   TOPO

RESINE
 GRÊMIO RESINE
ESP VIT RES MEL RES MAX FIN GM GC
NOME Nº RG 7x4 6x3 1x6 2x5 3x4 2x4 - 21 26
DAVI OTAVIO CESAR 57481807-3 - - - - - - - - -
DIEGO RODRIGUES 58552641-2 - - - - - 2 - 02 -
GABRIEL F. SILVA 52718168-7 - - - - - - - - -
GUSTAVO M. FERREIRA 55546681 2 - - - - - - 02 -
JOÃO V. S. OLIVEIRA 109750783 - - - 1 - - - 01 -
KAUAN S. M. ALVES (G) 53651013-1 - 1 -   - - - 01 13
LEONARDO MENEZES 56399000-4 - 1 - - - - - 01 -
LUAN DO SANTOS 50979651-5 - - - - - - - - -
LUCAS M. S. SOARES (G) 52711651-8 - - - 1 - - - 01 13
LUCAS MOREIRA S. ALMEIDA 110747355 - - - - - - - - -
MATHEUS G. MORAES CN 195668 2 1 - - - - - 03 -
MURILLO MOISES - - - - - - - - - -
PAULO CEZAR I. SILVA 109288024 - - - - - - - - -
RICHARD A. S. B. CARMO 109747062 - - - - - - - - -
RICKELME A. SILVA 56415713-2 - 1 - - 2 - - 03 -
RODRIGO W. A. MACEDO CN 285551 - - - - - - - - -
VICTOR HENRIQUE 105839814 - - - - - - - - -
WATHMA S. DIAS 108028871 3 2 1 - 1 - - 07 -
WESLWY SOUZA SILVA - -   - - - - - - -
JOÃO DIAS

TÉCNICO1

- - - - - - - - -
JONATAN M. ALVES

TÉCNICO2

- - - - - - - - -
                     

   TOPO

VERONEZI
ESPORTE CLUBE FUTSAL VERONEZI
MAX MEL VIT ESP RES SFI FIN GM GC
NOME Nº RG 1x5 0x1 1x0 1x6 4 x3     07 15
ANDERSON OLIVEIRA   - - - -       - -
CARLOS ANDRADE 50224740-X - - - -       - -
CARLOS MAIA 50748185-9 - - - -       - -
CARLOS SILVA 108842245-7 - - - -       - -
DIEGO SOUZA   - - - -       - -
GABRIEL A. CARNEIRO 27411629-7 - - - -       - -
GUSTAVO G. BADINI CN - - - -       - -
HENRIQUE VERONEZZI 56411596-4 - - - 1       01 -
KAIQUE PEQUENO 55085104-5 - - - -       - -
KAYKE CERVO SILVA   - - - -       - -
KAUAN SILVA   1 - - -       01  
LUIS LUAM SANTOS   - - - -       - -
PAULO CESAR PEREIRA   - - - -       - -
RICKELMY SILVA 52284837-0 - - - -       - -
THIAGO PADUA (G) 56319322-0 - - - -       - 12
VITOR BARROS 58560633-X - - - -       - -
VITOR EDUARDO   - - - -       - -
VITOR SANTOS 108120409 - - 1 -       01 -
 ARNALDO VERONEZZI TÉCNICO 1                  
 FRANCISCO P. BENTO (CHICO) TÉCNICO 2                  
 RICARDO VERONEZI TÉCNICO 3                  
                     

  TOPO

VITÓRIA
EC VITÓRIA / TUD SPORTS / PRAIANO FC / PROJETO SOCIAL ABRIGO
MEL RES VER MAX ESP SFI FIN GM GC
NOME Nº RG 3x0 3x6 0x1 0x4 2x6     08 17
ANDREY ATTUS R. ANDRADE 56071342-3 - - - - -     - -
ANDREY BULHÕES 57435445-1 - - - - -     - -
BRUNA SANTOS SILVA 53352883-8 1 - - - -     01 -
CAINÃ OLIVEIRA CAMPOS (G) 57111373-04 - - - - -     - 06
GUSTAVO GOMES  54548952-0 2 1 - - -     03 -
IURI MENDES VIEIRA 58801644-4 - - - - -     - -
JOÃO VITOR LIMA COSTA 58869183-5 - - - - -     - -
KAUE DA CRUZ SANTOS 29813088-7 - 2 - - 1     03 -
MARIO VITOR B. SANTOS 57053223-6 - - - - -     - -
SAMUEL MOURA - - - - - -     - -
THOMAZ JEFFERSON - - - - - -     - -
VICENZO HECTOR CASTELANNO COSTA (G) 53103817 - - - - 1     01 11
VINICIUS KOVACS 50298013-8 - - - - -     - -
YGOR CAETANO RODRIGUES 107253990 - - - - -     - -
CLAUDIO BARBOSA TÉCNICO 1                  
MIRO TÉCNICO 2                  
DIEGO OLIVEIRA TÉCNICO 3                  
FERNANDO SANTOS TÉCNICO 4                  
                     
                     
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014