COPA MELVI

DE FUTSAL, INFANTO JUVENIL -  PRAIA GRANDE - SP

APOIO LIGA PRAIAGRANDENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

GERAL SUB10 (2004) SUB12 (2002/2003) SUB14 (2000/2001) SUB16 (1998/1999)

SUB18 (1996/1997)

SUB14 ATLETAS NASCIDOS EM 2000 E 2001 , JOGO EM  3 TEMPOS DE 10 MINUTOS.

E.C. FUTSAL VERONEZE
CAMPEÃO DA COPA MELVI NA CATEGORIA SUB14
 
ANJOS DA BOLA FS / ADEGA BETO XUXA
VICE-CAMPEÃO DA COPA MELVI DE 2014 
Na grande final da categoria sub14 a equipe do ECF VERONEZE , sagrou-se CAMPEÃO DA COPA MELVI DE 2014, ao vencer na final a forte equipe dos Anjos da Bola / Adega Beto Xuxa , pelo placar de 5x3.

 

Marcaram os gols para o time do VERONEZE,. Thiago Oliveira, Lucas Nunes, Felype Monzinho, Isaque Silva e Leonardo Castro.

 

Pela equipe dos Anjos da Bola, marcaram: Edson Souza, Rafael Lisboa e João Vitor.

 

A equipe dos Anjos da Bola, teve a defesa menos vazada, com apenas 11 gols sofridos em toda a competição.

 

A Artilharia ficou com o atleta da equipe do Veroneze, FELYPE MONZINHO, com 7 gols marcados.

 
ANJOS DA BOLA ESMERALDA MELVI FS - A MELVI FS - B VERONEZE VITÓRIA

 PS ANJOS BOLA 

ADEGA  BETO XUXA

 PROJETO SOCIAL ESMERALDA

  ASSOCIAÇÃO DE MELHORAMENTOS J. MELVI

  ASSOCIAÇÃO DE MELHORAMENTOS J. MELVI

 ESPORTE CLUBE  FUTSAL VERONEZI

EC VITÓRIA /TUD SPORT / PRAIANO FC /PS ABRIGO

CLASSIFICAÇÃO GERAL
CL CLUBE0000000000 PG JG V E D GP GC SG
PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA 18 06 06 00 00 23 06 17
ECF VERONEZE 14 06 03 02 01 45 13 32
MELVI A - AMBJM 13 06 03 01 02 21 19 02
EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 11 06 02 01 03 23 16 07
PS ESMERALDA 07 05 01 00 04 07 28 -21
MELVI B - AMBJM 05 05 00 00 05 05 39 -34
                   

REGULAMETO

- PONTUAÇÃO: VITÓRIA= 03 pontos - EMPATE= 02 Pontos - DERROTA = 01 ponto
 FORMA DE DISPUTA:

- As CINCO equipes inscritas jogam entre si , TODAS CONTRA TODAS, classificando-se os 4 primeiros colocados as semifinais, que jogam de forma cruzada o 1º x 4º  e  2º x 3º, sendo que os 1ºs e 2ºs colocados jogam com a vantagem do empate, os vencedores jogam a final, quando não há vantagem, no caso de empate disputa direta por penaltis, inicialmente com 3 cobranças de cada lado, permanecendo o empate, cobranças alternadas até que se tenha um vencedor.

A partida será jogada em TRÊS tempos de  10 minutos.

* No primeiro tempo, escala aleatória.

* No segundo tempo, é obrigatório a troca de 4 atletas.

* No quarto tempo, escala aleatória.


-DOCUMENTAÇÃO: 

- Obrigatório o RG , RG ESCOLAR ou CARTEIRINHA OFICIAL DA LIGA.

- O limite máximo de inscrição de atleta por equipe será no máximo de 20 jogadores. 


TABELA SUB14

         
JG ARB CAT HS 1ª RODADA 17/08
03 CLEBER SUB14 09:30 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 5x5 ECF VERONEZE
06 GERSON SUB14 11:00 PS ANJOS DA BOLA/ ADEGA BETO XUXA 4x0  PS ESMERALDA
10 GERSON SUB14 13:00 MELVI A - AAB 7x0 MELVI B - AAB
         
JG ARB CAT HS 2ª RODADA 24/08
11 CLEBER SUB14 09:30 PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA  9x2 MELVI B AAB
15 CLEBER SUB14 10:30 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 9x0 PS ESMERALDA
20 GERSON SUB14 13:00 VERONEZE ECF 3x3  MELVI A - AAB
         
JG ARB CAT HS

3ª RODADA 31/08

21   SUB14 08:30 PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA 2x3 ECF VERONEZE
24   SUB14 10:20 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 1 x4 MELVI A- AAB
30   SUB14 13:50 PS ESMERALDA 3 x1 MELVI B - AAB
JG ARB CAT HS 4ª RODADA 07/09
35   SUB14 10:30 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 1 x2  PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA
37   SUB14 11:30 ECF VERONEZE  13 x0 MELVI B - AAB
40   SUB14 13:00 MELVI A - AAB 4 x3  PS ESMERALDA
JG ARB CAT HS 5ª RODADA 14/09
41   SUB14 08:30 MELVI A - AMBJM 1 x3 PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA
46   SUB14 11:20 EC VITÓRIA / TUD SPORTS / PSA 7 x2 MELVI B - AAB
49   SUB14 12:50 ECF VERONEZE 10 x1 PS ESMERALDA
JG ARB CAT HS 6ª RODADA - SEMIFINAIS 21/09
53   SUB14 09:00 PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA  3 x0 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA
58   SUB14 11:30 MELVI A - AABJM 2 x9 ECF VERONEZE
         
JG ARB CAT HS 7ª RODADA - FINAIS - 12/10
63   SUB14   PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA X ECF VERONEZI 
 

NA FINAL NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DE EMPATE, DISPUTA POR PENALTIS, INICIALMENTE COM 3 COBRANÇAS DE CADA LADO, PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR

         

EQUIPES - ATLETAS - RESULTADOS - CARTÕES - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

 

  TOPO

ANJOS DA BOLA
PROJETO SOCIAL ANJOS DA BOLA / ADEGA BETO XUXA / PALMEIRAS EC
ESM

M-B

VER VIT

M-A

VIT

VER GM GC
NOME Nº RG 4x0 9x2 3x2 2x1 3x1 3x0   24 06
ADELSON W. PEREIRA 55662466-X 1 1 - - - -   02 -
ALYSON ANDRADE C. S. BISPO 55109327-4 - - - - - -   - -
EDSON M. A. SOUZA 52581191-6 1 - - - - 1   02 -
EDUARDO COSTA DALLE PIAGGI (G) 53352865-3 - -
  2
1 - -   03 02
GABRIEL LIMA SANTOS (G) 52062901-2 - - - - - -   - 02
GUILHERME P. COSTA (G) 54739675-2 - - - - - -   - 02
GUILHERME R. SILVA 54208665-7 - - - - - -   - -
JOÃO GUSTAVO S. VIEIRA 38432647-X - - - - - -   - -
JOÃO V. F. SOUZA 56648229-0 - - - - - 1   01 -
JOÃO VITOR B. SILVA 54507723-0 - - - - 2 -   02 -
KAUÊ SILVA RODRIGUES 50979635-7 2 1 1 1 - -   05 -
LUCAS MATHEUS R. BARREIROS  50246207-3 - 1 - - - -   01 -
LUIZ GUSTAVO  50226243-6 - - - - - -   - -
MATHEUS ALISSON CARVALHO CP99958
 

S

- - - -   - -
PEDRO H. GONÇALVES 52812887-5 - 2 - - - -   02  
RAFAEL LISBOA SANTOS 52581253-2 - - - - - 1   01 -
RAFAEL S. SILVA 52199598-X - 2 - - - -   02 -
TALES GOMES SILVA 57712403-X - 2 - - - -   02 -
WILLIAN P. M. SILVA 52581436-X - - - - 1 -   01 -
IVANILDO MORAIS S. FREITAS TÉCNICO                  
CAIO H. L. SANTOS - 41771008-2 TÉCNICO                  
DAVID FIRMINO SOUZA TÉCNICO                  
                     

  TOPO

ESMERALDA
PROJETO SOCIAL ESMERALDA
ANJ VIT

M-B

M-A

VER SFI FIN GM GC
NOME Nº RG 0x4 0x9 3x1 3x4 1x10 - - 07 28
BRUNO ROB. XAVIER 56833772-4 - - - - - - - - -
CHRISTIAN N. RODRIGUES 55662797-0 - - 1 - - - - 01 -
GABRIEL A. R. SANTOS 52718071-3 - - - 1 - - - 01 -
GABRIEL ALONSO 50961929-0 - - - - - - - - -
GABRIEL G. PADOVANI 54712395-4 - - - - - - - - -
GUILHERME ALONSO 50961955-1 - - - 1 - - - 01 -
JEFERSON J. C. FONSECA (G) 58910456-1 - - - - - - - - 14
KALANI ROGGERS S. MATOS 58372148-5 - - - - - - - - -
KAUE M. A. VIEIRA (G) 52197077-5 - - - - - - - - 14
KLISMANN T. L. SILVA 103650461 - - 1 1 - - - 02 -
LUCAS BATISTA MEIRELES 54506075-8 - - 1 - 1 - - 02 -
LUIZ FRANCO A. SILVA JR 54410945-4 - - - - - - - - -
MAYCON D. M. SEGOVIA 56354734-0 - - - - - - - - -
RAFAEL . TOSSINI (S12) 56493460-4 - - - - - - - - -
TIAGO AP. S. BLAQUE 56399108-2 - - - -
 
- - - -
VICTOR HUGO A. SANTOS 38724198-X - - - - - - - - -
VINICIUS F. LIMA  54008876-6 - - - - - - - - -
VALDO LIMA  TÉCNICO 1 - - - - - - - - -
ANILSO N. ALVES  TÉCNICO 2 - - - - - - - - -
                     

  TOPO

MELVI  FS - A
ASSOCIAÇÃO DE MELHORAMENTOS DO BAIRRO JARDIM MELVI - A

M-B

VER

VIT

ESM

ANJ

VER

FIN GM GC
NOME Nº RG 7x0 3x3 4x1 4x3 1x3 2x9 - 21 19
DANIEL P. SATURNO 54753191-6 2 1 1 2 - 1 - 07 -
DANILO SANTOS BATISTA 55382546-X - 2 1
 
- - - 03 -
DENILSON A. SANTANA 57774816-6 2 - 2 - - 1 - 05 -
DJALMA A. VIEIRA FILHO (G) 56034500-8 - - - - - - - - 05
EDUARDO B. SANTOS 58660262-7 - - - - 1 - - 01 -
ERICK SANTOS FELICIO 57774799-X 1 -
 
1 - - - 02 -
GUILHERME N. F. S ANTUNES 56677187-1 - - - - - - - - -
GUILHERME NASCIMENTO (G) 57711332-X - - - - - - - - 05
GUILHERME SANTOS  55297782-2 - - - - - - - - -
JONATAS R. S. SANTOS 52306950-9 - - - - - - - - -
MATHEUS HENRIQUE 52552753-3 - - - - - - - - -
PHELIPE A. SANTOS 56705972-8 - - - - - - - - -
WASHINGTON GONÇALVES CN41570 - - - - - - - - -
WELINGTON SANTOS JOSÉ 57645806-5 2 - - 1 - - - 03 -
THIAGO CHRISTIAN - - - - - - - - - -
ADALTO OLIVEIRA - - - - - - - - - -
                     

  TOPO

MELVI  FS - B
ASSOCIAÇÃO DE MELHORAMENTOS DO BAIRRO JARDIM MELVI - A

M-A

ANJ RES VER VIT SFI FIN GM GC
NOME Nº RG 0x7 2x9 1x3 0x13 2x7 - - 05 39
ADRIANO SILVA SOUZA JR 37689250-9 - - - - - - - - -
CLAUDINEI SILVA JR 54011486-8 - - - - - - - - -
EDUARDO LUCAS PEREIRA 57701525-4 - 1 - -
 
- - 01 -
GUSTAVO PEREIRA C. CONCEIÇÃO 58445080-8 - - - - - - - - -
JACKSON CORTES C, MOR 57839050-6 - - - - - - - - -
KLEITON NASCIMENTO RODRIGUES 1500048003 - - - - 2 - - 02 -
LUIS G. XIMENES SILVA 54985237-2 - - - - - - - - -
MANOEL JOSENILDO F. MORAES 57731833-0 - 1 - -
 
- - 01 -
NATALY WAGNER. ALBUQUERQUE 52553752-1 - - - - - - - - -
PABLO GABRIEL S. D. JESUS (G) 5557572-9 - - - - - - - -- 39
TYAGO MATEUS LIMA - - - - - - - - - -
VALDINEI F. GOMES FILHO 53980849-0 - - - - - - - - -
VINICIUS NASCIMENTO - - - 1 - - - - 01 -
VINICIUS RODRIGUES S. FURTADO 52284662-2 - - - - - - - - -
WESLEY SANTOS CHAVES 56944520-6 - - - - - - - - -
YAGO MARTINS - - - - - - - - - -
YUDI M. SANTOS 39338932-7 - - - - - - - - -
THIAGO CHRISTIAN - - - - - - - - - -
ADALTO OLIVEIRA - - - - - - - - - -
    - - - - - - - - - -

  TOPO

VERONEZE
ESPORTE CLUBE  FUTSAL VERONEZI
VIT

M-A

ANJ

M-B

ESM

M-A

ANJ GM GC
NOME Nº RG 5x5 3x3 2x3 13x0 10x1 9x2   42 14
EMERSON MAIA 54629576-9 - - - - - -   - -
FELYPE F. MONZINHO 39900709-X - 1 - 5 - -   06 -
GABRIEL CARDOSO MARQUES 50751447-6 - - - - - -   - -
GABRIEL SOUZA (G) 53177054-0 - - - - - -   - 14
ISAQUE SILVA SANTOS 53270752-7 - - - - 1 2   03 -
JACKSON SOUZA 52999278-4 - - - - - 1   01 -
JEAN BRUNETTI 52062968-1 2 - - - - 3   05 -
KAYO PEQUENO 55636457-0 - - - - - -   - -
LEONARDO MATHEUS S. SILVA 39421955-7 - - - 2
  3
3   08 -
LEONARDO S. CASTRO 55381299-3 - 1 - 2 1 -   04 -
LUCAS MENESES SANTOS 56275759-4 - 1 - - - -   01 -
LUCAS NUNES OLIVEIRA SANTOS 50373967-4 - - - 1 - -   01 -
MARCOS JESUS 39143462-7 1 - 2 - - -   03 -
MATHEUS ALMEIDA 54209216-4 1 - - - 1 -   02 -
PAULO BATISTA 54740420-7 - - - - - -   - -
ROBERT P;SILVA 52284753-5 - - - 1 - -   01 -
SAULO ALVES 50282390-2 1 - - - 4 -   05 -
THIAGO V. OLIVEIRA 53532933-5 - - - 2 - -   02 -
VITOR LUIS GARCIA 39706423-5 - - - - - -   - -
WILLIANS NEVES 54010356-1 - - - - - -   - -
ARNALDO VERONEZI TÉCNICO 1                  
FRANCISCO P. BENTO ( CHICO) TÉCNICO 2                  
RICARDO VERONEZI TÉCNICO 3                  
                     

  TOPO

VITÓRIA
ESPORTE CLUBE VITÓRIA / TUD SPORTS / PRAIANO FC / PROJETO SOCIAL ABRIGO
VIT ESM

M-A

ANJ

M-B

ANJ

FIN GM GC
NOME Nº RG 5x5 9x0 1x4 1x2  7x2 0x3 - 23 16
AQUILES DA SILVA

58500828-0

- - - - - - - - -
DANILO SANTOS   2 1 - - 1 - - 04 -
DIEGO FELIX   - - - - - - - - -
EZEQUIEL SANTOS   1 -
 
- 1 - - 02 -
GABRIEL SANTOS   1 1 - - - - - 02 -
GENÁRIO JOSÉ   - - - - - - - - -
GUILHERME MATOS   - 3 - - 3 - - 06 -
JOÃO GABRIEL (G)   1 1 - - 1 - - 03 12
JOÃO VITOR SANTOS   - 1 1 - 1 - - 03 -
JONATAN MATEUS   - - - - - - - - -
LUCAS FERREIRA

53770812-1

- - - 1 - - - 01 -
LUCAS HENRIQUE

56976721-1

- - - - - - - 01 -
NICOLAS MATHEUS S. SILVA

58919120-2

- - - - - - - - -
PAULO SÉRGIO DAMACENO   - - - - - - - - -
PATRICIO HENRIQUE   - 2 - - - - - 02 -
RAFAEL RODRIGUES   - - - - - - - - -
THIAGO DA SILVA RODRIGUES

53794334-1

- - - - - - - - -
THIAGO H. FERREIRA (G)   - - - - - - - - 04
WESLEY PORFIRIO   - - - - - - - - -
WESLEY POROT RIBEIRO   - - - - - - - - -
CLAUDIO BARBOSA TÉCNICO 1 - - - - - - - - -
DIEGO OLIVEIRA TÉCNICO 2 - - - - - - - - -
FERNANDO SANTOS TÉCNICO 3 - - - - - - - - -
MIRO TÉCNICO 4 - - - - - - - - -
                     
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014