www.jogadaesportiva.5c.com.br

 

  COPA
" TICO "
DE FUTSAL - SUB10 - 2013

 

 

 

ESPORTE CLUBE VITÓRIA 

 
 

 
 

CAMPEÃO DA COPA TICO 2013

 
     
 

CLASSIFICAÇÃO

 
  CHAVE A                      CHAVE B                
CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG   CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
1º/2º VITÓRIA 13 05 04 00 01 20 16 04   1º/2º GRÊMIO RESINE B  11 05 03 00 02 27 10 17
  CAMPEÃO                     VICE-CAMPEÃO                 
3º/4º GRÊMIO RESINE A 11 05 03 00 02 24 19 05   3º/4º ESPORTIVA  11 05 03 00 02 13 12 01
  4º COLOCADO                     3º COLOCADO                
5º/6º ESTRELINHA DO MAR A 05 05 00 00 05 11 30 -19   5º/6º ESTRELINHA DO MAR B  05 05 00 00 04 08 29 -21
6º COLOCADO    

5º COLOCADO

               
7º/8º MAXLANDIA A 10 04 03 00 01 22 12 10   7º/8º MAXLANDIA FUTSAL B  08 04 02 00 02 19 12 07
  7º COLOCADO                      8º COLOCADO                

PONTUAÇÃO: VITÓRIA= 03 pontos - EMPATE= 02 Pontos - DERROTA = 01 ponto

 
 REGULAMENTO:

As OITO equipes inscritas foram divididas em duas chaves A e B, que jogam entre si dentro das chaves, classificando-se os 2 primeiros colocados de cada chave para as semifinais, que jogam de forma cruzada o 1º de A x 2º de B e  1º de B x 2ºA, sendo que os 1ºs colocados jogam com a vantagem do empate, os vencedores jogam a final, quando não há vantagem, no caso de empate disputa direta por penaltis, inicialmente com 5 cobranças de cada lado, permanecendo o empate, cobranças alternadas até que se tenha um vencedor.

A partida será jogada em 3 tempos dois tempos de  7 minutos e um tempo de 10 minutos.

- 1º tempo de jogo - o treinador escolhe os atletas iniciantes.

- 2º tempo de jogo - é obrigatório a troca de 3 atletas que não participaram da partida.

- 3º tempo de jogo - escala livre.

-DOCUMENTAÇÃO: será obrigatório a apresentação do RG , RG ESCOLAR ou CARTEIRINHA OFICIAL DA LIGA.

- O limite máximo de inscrição de atleta por equipe será no máximo de 20 jogadores. 

 

TABELA DOS JOGOS

JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
1ª RODADA 10/11- PIC VILA SONIA
01 V.SONIA 10/11 09:00 SUB11 VITÓRIA 0x5 MAXLANDIA A
02 V.SONIA 10/11 09:30 SUB11 MAXLANDIA B  1x3 ESPORTIVA
03 V.SONIA 10/11 10:00 SUB11 ESTRELINHA DO MAR A 3x5 GRÊMIO RESINE A
04 V.SONIA 10/11 10:30 SUB11 ESTRELINHA DO MAR B 2x10 GRÊMIO RESINE B
           
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
2ª RODADA 17/11 EM.RESINE
05 RESINE 17/11 09:30 SUB11

ESTRELINHA DO MAR A 3x4 VITÓRIA

06 RESINE 17/11 10:00 SUB11 GRÊMIO RESINE A 2x6 MAXLANDIA A
07 RESINE 17/11 11:00 SUB11 GRÊMIO RESINE B 5x2 MAXLANDIA B
           
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
3ª RODADA 24/11 PAULO SHIGUEO
08 P.SHIGUEO 24/11 09:30 SUB11

VITÓRIA 6x3 GREMIO RESINE A

09 P.SHIGUEO 24/11 10:00 SUB11 GRÊMIO RESINE B 2x3 ESPORTIVA
10 P.SHIGUEO 17/11 10:30 SUB11

ESTRELINHA DO MAR B 0x1 ESPORTIVA

11 P.SHIGUEO 24/11 11:00 SUB11

ESTRELINHA DO MAR A 3x8 MAXLANDIA A

12 P.SHIGUEO 24/11 11:30 SUB11

ESTRELINHA DO MAR B 3x6 MAXLANDIA B

           
JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
4ª RODADA 01/12 - MAXLANDIA - SEMIFINAL
13 MAXLANDIA 01/12 09:30 SUB11 GRÊMIO RESINE A 10x1 ESTRELINHA DO MAR B
14 MAXLANDIA 01/12 10:00 SUB11 MAXLANDIA FUTSAL B 10x1 ESTRELINHA DO MAR A
15 MAXLANDIA 01/12 10:30 SUB11 MAXLANDIA A 3x7 GRÊMIO RESINE B
16 MAXLANDIA 01/12 11:00 SUB11 ESPORTIVA 3x5 VITÓRIA
         

RESINE A, MAXLANDIA B, MAXLANDIA A E ESPORTIVA , JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE

JG
LOCAL
DATA
HORA
CAT
5ª RODADA 08/12 - PAULO SHIGUEO  - FINAL
17 P.SHIGUEO 08/12 09:30 SUB11 MAXLANDIA FUTSAL A  0x0 MAXLANDIA FUTSAL B
18 P.SHIGUEO 08/12 10:00 SUB11 (6º) ESTRELINHA DO MAR B 1x2 ESTRELINHA DO MAR A (5º)
19 P.SHIGUEO 08/12 10:30 SUB11  (3º) ESPORTIVA 3x4 GRÊMIO RESINE A - (4º)
20 P.SHIGUEO 08/12 11:00 SUB11 VICE-CAMPEÃO GRÊMIO RESINE B   5x2  VITÓRIA CAMPEÃO
         

Na final ninguém leva vantagem, em caso de empate a decisão será nos penaltis, 5 pra cada lado, permancendo o empate, cobranças alternadas até que se tenha um vencedor.

Nas disputas de 3º a 8º, as equipes com melhores campanhas, jogam com a vantagem do empate.

 

EQUIPES - JOGADORES - CARTÕES - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

 

ESPORTIVA SEAB

NOME

MAXB ResB EstB VITO       GM SG
3x1 3x2 1x0 3x5       10 08
Carlos E. S. Ruiz - 106099835 - - - -       - -
Douglas M Silva - 107580463 2 - - -       02 -
Eduardo B.M.C. Torres - 53352582-8 1 - - 2       03 -
Gabriel H. C. Ojeda - 5771362 - 2 1 -       03 -
Henrique Jonathan - - - -       - -
Hudson B. Pereira - 110781296 (G) - - - -       - 04
João Vitor C. Santos - 105070697 - - - 1       01 -
Jhonatan J. S. Paco - 505609004 - - - -       - -
Ludyan E. L. Reys - - - -       - -
Mikael Dias Reis - 1 - -       01 -
Paulo Ferreira S. Neto - 104917799-7 (G) - - - -       - 04
João Figueredo                  
               
               

ESTRELINHA DO MAR B

NOME

RESB ESP MaxB RESA       GM SG
2x10 0x1 3x6 1x10       06 27
Adriano Santos - 14459924972 2 - - -       02 -
Caio B. Costa - - - -       - -
Guilherme Alexandre - 53230129-8 (G) - - - -       - 17
Kauã de Jesus - 50356377-8 - - - -       - -
Leonardo S. Cabral - - - 1       01 -
Levi O. Ribeiro - - - -          
Luis Moreira Reis Jr - 10587304-8 - - - -       - -
Maxwel Correia - 20219921-0 - - - -       - -
Ryan Costa  - 109868215 - - - -       - -
Vinicius Yago - - 3 -       03 -
Welington  Silva - 107578031 - - - -       - -
TONHO (A)                  
MELO (B)                  
               
               

ESTRELINHA DO MAR A

NOME

RESA VIT MAXA MAXB       GM SG
3x5 3x4 3x8 1x10       10 27
Alan Claudiano - 2 - -       02 -
Andrews Andrade - 39554058-6 - - 2 -       02 -
Felipe C. G. Oliveira - 38946534 (G) - - - -       - 08
Gabriel Henrique  3 - - -       03 -
Nicolas S. Oliveira - 103645188 - - - -       - -
Pedro H. Lima Silva - - 1 -       01 -
Rafael Almeida -  - - - -       - -
Rafael A. Santos - 106317438  - 1 - -       01 -
Richard B, M. Correia - 106420510 - - - -       - -
Ronaldo L. C. Viana - 54983467-9 (G) - - - -       - 09
Tiago Conceição de Freitas - 52644738-2 - - - -       - -
Vinicius H. T. Stanciu - 105744104 - - - -       - -
Vitor José Teles - - - 1       01 -
TONHO (A)                  
MELO (B)                  
               
               

GRÊMIO RESINE A

NOME

ESTA MAXA VIT ESTB       GM SG
5x3 2x6 3x6 10x1       20 16
Anderson Batista - 2 - -       02 -
Fabricio M. Jesus - 57680470-3 2 - - 3       05 -
João Pedro - - - -       - -
Kaue Martins - 5219707-7 (G) - - - 2       02 03
Lucas Oliveira - 54411347-9 - - - -       - -
Marcos Hernrique (G) - - - -       - 12
Rafael L. Tossini - 56693664 3 - 2 5       10 -
Thirson C. Santos - 57443102-0 - - 1 -       01 -
Thiago S. Martins - 53103397-1 - - - -       - -
João do Resine (A)                  
Valdo do Resine (B)                  
               
               

GRÊMIO RESINE B

NOME

ESTB MAXB ESP MAXA       GM SG
10x2 5x2 2x3 7x3       24 10
Alexandro Davi - 103643325-6 1 - - -       01 -
Carlos Alberto - 56327777-4 1 - - -       01 -
Cristian Neves - 55662797-0 3 2 1 6       12 -
Diego R. Rocha - 10631857-9 - - - -       - -
Guilherme S. Alves - 52711546-3 (G) - - - -       - 10
Kauan Fernandes - - - -       - -
Lucas Batista Menezes - 54060708 4 2 1 -       07 -
Marcus Vinicius - - - 1       01 -
Rodrigo J. Silva - - - -       - -
Vinicius F. Lima - 54008876-6 1 1 - -       02 -
Valdo do Resine (B)                  
João do Resine (A)                  
               

MAXLANDIA A - PS ABRIGO

NOME

VIT RESA ESTA RESB       GM SG
5x0 6x2 8x3 3x7       22 12
Claudio Francisco - 57347772 - - - -       - -
Cleverson M. S. Silva - 56625288 1 1 - -       02 -
David S. Lima - 53342945-6 - - 1 2       03 -
Eduarda M. Silva - 531033632-4 - - 1 -       01 -
Eduardo Alves - 54011525-0 2 1 3 -       06 -
Estefani Santos Silva - 1 - -       01 -
Maria Vitória - - - -       - -
Nathan V. O. Silva - 52384598-7 - 2 1 -       03 -
Vinicius S. Pereira - 54983531-3 (G) - - - -       01 05
Vinicius Odario - 53878945  2 - 2 1       05 -
Yago F. Mateus - - - -       - -
Yago Silva - - - -       - -
Jailton Aguiar de Lima                  
Junior                  
               

MAXLANDIA B

NOME

ESP RESB EstB EstA       GM SG
1x3 2x5 6x3 10x1       19 12
Caio Vinicius - 2 - -       02 -
Deivid M. A. Netasza - 57007711-4 - - - -       - -
Eduardo L. Silva - 5666299-8 (G) - - - -       - 11
Fabricio P. C. D. Silva - 56745379-0 - - 2 7       09 -
Iago R. S. Santos - 56762305-1 - - 3 -       03 -
José V. G. Oliveira - 56771403-2 - - 1 1       02 -
Kayque A. A. Souza - 53769751-2 - - - -       - -
Lucas G. Oliveira - 121777425440 - - - 1       01 -
Matheus S. T. Pereira - 50961967-8 - - - -       - -
Ryan B. S. Silva - 57732011-7 - - - -       - -
Victor Gomes Almeida - - - -       - -
Wesley H. Tavares - 107645827 1 - - -       01 -
Yuri S. Couto - 56274956-4 - - - 1       01 -
Jailton do PSM                  
Junior do PSM                  
               

EC VITÓRIA

NOME

MAXA ESTA ESTA Esp       GM SG
0x5 4x3 6x3 5x3       15 14
Alexandre Kaue - 2 - 3       05 -
André Nascimento (G) - - - -       - 06
Anthony F. Souza - - - -       - -
Gabriel Araujo Santos - - 1 -       01 -
Gabriel J. Santana - - - -       - -
Kaiã N. P. Parise - - - -       - -
Luan Pereira - 1 - -       01 -
Marcos Felipe - - 2 -       02 -
Matheus Nascimento Silva - - - -       - -
Patrick M. Reis - 1 - -       01 -
Pedro Henrique (G) - - - 1       01 04
Tierri de Jesus - - - -       - -
Victor Yago (G) - - - -       - 04
Yuri Gutierrez - - 3 1       04 -
Thauan F. Monatanaro - - - -       - -
Victor Oliveira - - - -       - -
Willian Silva - - - -       - -
Claudio Barbosa                  
Diego Sheik                  

 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2013