www.jogadaesportiva.5c.com.br

  COPA
" TONHO "
DE FUTSAL - SUB12 - 2014

CAMPEÃO 2º LUGAR 3º LUGAR ARBITROS "TONHO" 4º  LUGAR 5º LUGAR 6º E 8º LUGARES 7º LUGAR
VITÓRIA ESPORTIVA ESMERALDA MELVI A TUD SPORT ESTRELA A B MELVI B

EC VITÓRIA - CAMPEÃO 2014

ESPORTE CLUBE VITÓRIA
     
 

   CLASSIFICAÇÃO   

 
  CHAVE A                      CHAVE B                
CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG

PLACAR

CL

CLUBE

PG JG V E D GP GC SG
1º/2º ESPORTIVA 15 05 05 00 00 31 08 23 1x5 1º/2º VITÓRIA 11 05 03 00 02 34 16 18

* DISPUTA DE 1º E 2º, NINGUÉM TEM VANTAGEM, NO CASO DE EMPATE, DISPUTA POR PENALTIS, INICIALMENTE COM 5 COBRANÇAS DE CADA LADO, PERMANECENDO O EMPATE, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.

                                         
3º/4º ESMERALDA  13 05 04 00 01 26 18 08 7x4 3º/4º MELVI A 12 05 03 00 02 21 17 04

* DISPUTA DE 3º E 4º,  A EQUIPE DO ESMERALDA JOGA COM A VANTAGEM DO EMPATE, POR TER MELHOR CAMPANHA.

                                         
5º/6º ESTRELINHA A 07 05 01 00 04 17 29 -12 1x2 5º/6º TUD SPORT / ECV 11 05 03 00 02 25 22 03

* DISPUTA DE 5º E 6º,  A EQUIPE DO TUD SPORT/ECV  JOGA COM A VANTAGEM DO EMPATE, POR TER MELHOR CAMPANHA.

                                         
7º/8º ESTRELINHA B 06 05 00 01 04 12 35 -23 2x3 7º/8º MELVI B  06 05 00 01 04 12 33 -21

* DISPUTA DE 7º E 8º,  A EQUIPE DO MELVI-B JOGA COM A VANTAGEM DO EMPATE, POR TER MELHOR CAMPANHA.

     

PONTUAÇÃO: VITÓRIA= 03 pontos - EMPATE= 02 Pontos - DERROTA = 01 ponto

 REGULAMENTO:

As OITO equipes inscritas foram divididas em duas chaves A e B, que jogam entre si dentro das chaves, classificando-se os 2 primeiros colocados de cada chave para as semifinais, que jogam de forma cruzada o 1º de A x 2º de B e  1º de B x 2ºA, sendo que os 1ºs colocados jogam com a vantagem do empate, os vencedores jogam a final, quando não há vantagem, no caso de empate disputa direta por penaltis, inicialmente com 5 cobranças de cada lado, permanecendo o empate, cobranças alternadas até que se tenha um vencedor.

A partida será jogada em dois tempos de  15 minutos.

-DOCUMENTAÇÃO: será obrigatório a apresentação do RG , RG ESCOLAR ou CARTEIRINHA OFICIAL DA LIGA.

- O limite máximo de inscrição de atleta por equipe será no máximo de 20 jogadores. 

   TABELA   

DATA

JG

ARBITR

CAT

HS

JOGO

 30/03

001

 CLEBER

S12

09:00

ESPORTIVA 6x0 MELVI FS B

 30/03

002

 LUANDLER

S12

09:30

MELVI FS A 2x4 ESMERALDA FS

  30/03

003

 CLEBER

S12

10:00

 ESTRELINHA B 3x6 TUD SPORTS

  30/03

004

 LUANDLER

S12

10:30

VITÓRIA 11x2 ESTRELINHA A

 

 

 

 06/04

005

 CLEBER

S12

09:00

ESTRELINHA B 3x3 MELVI FS B

   06/04

006

 LUANDLER

S12

09:30

MELVI FS A 4x3  ESTRELINHA A

   06/04

007

 CLEBER

S12

10:00

ESPORTIVA 5x2 TUD SPORTS

   06/04

008

 LUANDLER

S12

10:30

 VITÓRIA 5x6 ESMERALDA FS

 

 

 

 13/04

009

 CLEBER

S12

09:00

 ESTRELINHA B 0x10 ESPORTIVA

  13/04

010

 LUANDLER

S12

09:30

ESMERALDA FS 6x1  ESTRELINHA A

  13/04

011

 CLEBER

S12

10:00

MELVI FS B 2x7 TUD SPORTS

  13/04

012

 LUANDLER

S12

10:30

VITÓRIA  1x3 MELVI FS A

 

 

 

 27/04

013

 CLEBER

S12

09:00

(1ºA)  ESMERALDA   7x3  ESTRELINHA B ( 4ºB)

27/04

016

 LUANDLER

S12

09:30

(4ºA) ESTRELINHA A  3x6  ESPORTIVA ( 1ºB)

27/04

014

 CLEBER

S12

10:00

(2ºA)  MELVI A  9x5  MELVI B ( 3ºB)

27/04

015

 LUANDLER

S12

10:30

(3ºA) VITÓRIA  9x1 TUD SPORT / ECV  ( 2ºB)

 

 

 

04/05 

017

 CLEBER

S12

09:00

ESTRELINHA B 3x9 TUD SPORT / ECV

  04/05

018

 LUANDLER

S12

09:30

MELVI B 2x8 ESTRELINHA A

  04/05

020

 CLEBER

S12

10:30

MELVI A 3x4 ESPORTIVA

04/05 

019

 LUANDLER

S12

10:00

  ESMERALDA  4x8 VITÓRIA

TUD SPORT, MELVI B, ESPORTIVA E ESMERALDA, JOGAM COM A VANTAGEM DO EMPATE

 
 DIA 11 DE MAIO , DIA DAS MÃES, NÃOHAVERÁ RODADA, AS FINAIS , FORAM TRANSFERIDAS PARA O DIA 18 DE MAIO.
 

DATA

JG

ARBITR

CAT

HS

JOGO

 18/05

021

 CLEBER

S12

09:00

DISPUTA DE 7º e 8º = ESTRELINHA B 2x3 MELVI B

18/05

022

 LUANDLER

S12

09:30

DISPUTA DE 5º e 6º = TUD SPORT / ECV 2x1 ESTRELINHA A

18/05

023

 CLEBER

S12

10:00

DISPUTA DE 3º e 4º = MELVI A 4x7  ESMERALDA

18/05

024

 LUANDLER

S12

10:30

DISPUTA DE 1º e 2º = ESPORTIVA 1x5 VITÓRIA

EQUIPES - JOGADORES - CARTÕES - GOLS MARCADOS - GOLS SOFRIDOS

 TOPO

ESMERALDA (3º)
ASSOCIAÇÃO SOCIAL E ESPORTIVA JARDIM ESMERALDA DE FUTSAL
NOME

00000000000000000000000000000000000

RG

00000000000

MEL-A VIT EST-A EST-B VIT MEL-A GOM GOS

4x2

5x4 6x1 7x3 4x8 7x4 33 22
ALEX SANDRO DAVI SANTOS CN-1821601 - - - - - - - -
ANDERSON B. LIMA SILVA - - - 1 - - - 01 -
CARLOS ALBERTO SOARES JR 56327777-4 - - - - - - - -
CRISTIAN NEVES RODRIGUES 55662797-1 1 2 - 1 - 2 06 -
FABRICIO M. DE JESUS 57680470-8
 
- 1 1 - - 02 -
GUILHERME SOUZA 52711546-0 - - - - - - - -
JONATAN T. O. BUENO 54739263-1 2 3 1 1 2 3 12 -
KAUE MARTINS 52197077-5 - - - - - - - -
LUCAS CORINGA SANTOS 55750470-3 - - 1 2 - 1 04 -
LUCAS GUSTAVO 52718184-5 - - - - - - - -
MARCOS H. A. SANTOS (G) 52988998-5 - - - - - - - 22
TIAGO SILVA MARTINS 53103397-1 - - - - - - - -
RAFAEL LUIS TOSSINI 56693660-4 1 -
  1
2 2 - 06 -
RODRIGO J. SILVA 209902566-5 - - - - - - - -
VINICIUS FRANÇA LIMA 54008876-6 - - 1 - - 1 02 -
WALACE CANDIDO C. SILVA CN-11788 -   - - -   - -
VALDO JOSÉ LIMA TÉCNICO
 

 TOPO

ESPORTIVA (2º)
ESPORTIVA FC - ONG SOCIAL E ESPORTIVA AMIGOS DOS BAIRROS 
NOME

00000000000000000000000000000000000

RG

00000000000

MEL-B TUD EST-B EST-A MEL-A VIT GOM GOS

6x0

5x2 10x0 6x3

4x3

1x5

32 13
ALISSON R. M. PEREIRA 57737304-3 - - - - - - - -
DOUGLAS MARCOS SILVA 107580463 - 1 - 1 - - 02 -
Eduardo B. M. Conego Torres 53352585-8 1 - - - 1 1 03 -
Gabriel H. Casarini Ojeda 52713620-5 2 - - -
  1
- 03 -
HENRIQUE J. MELO - - - - - - - - -
Hudson B. Pereira (G) 110781296 - - 4 2 - - 06 13
João Victor C. Santos 105070697 -
 
- - 1 - 01 -
JONATAN RUAN A. OLIVEIRA 58613543-1 - - - - - - - -
KAUÊ THIAGO SOUZA 57525609-6 - 1 2 - 1 - 04 -
Lucas G. C. Silva 50548213-7 2 - 3 1 - - 06 -
Marcelo Guedes Filho 53876728-5 -
  2
- 2 - - 04 -
Matheus H. S. Martins 56739856-0 -
  1
1 - - - 02 -
Paulo F. Santos Neto (G) 104197997 1 - - - - - 01 -
JOÃO FIGUEREDO TÉCNICO
 

 TOPO

ESTRELINHA A (6º)
ASSOCIAÇÃO ASSISTENCIAL E ESPORTIVA ESTRELINHA DO MAR - EQUIPE A
NOME

00000000000000000000000000000000000

RG

00000000000

EST-A MEL-A ESM ESP MEL-B TUD GOM GOS
2x11 3x4 1x6 3x6 8x2

1x2

18 31
ANDREW ANDRADE 39599048-6 - 2 - - 1 1 04 -
DANIEL RIBEIRO (G) - - - - - - - - 04
FELIPE CARDOSO G. OLIVEIRA 38946534-3 - - 1 2 1 - 04 -
GABRIEL ESTEVÃO LIMA 57878982-8 - - - 1 2 - 03 -
GUILHERME JESUS S. SILVA -
 
1 - - - - 01 -
JOÃO PAULO - - - - -
  2
- 02 -
LAURO JHONATAN F. ANDRADE 57202305-4 - - - - - - - -
LEONARDO S. CABRAL 107692760
 
- - - - - - -
LEVI O. RIBEIRO 109854295 1 - - - - - 01 -
LUCAS RODRIGUES - - - - - 2 - 02 -
RAFAEL A. SANTOS 106317432 1 - - - - - 01 -
VINICIUS HENRIQUE 106236227-5 - - - - - - - -
VINICIUS HIAGO STANISLAUS (G) 105744104 - - - - - - - 27
VITOR JOSÉ PERES 50839681-5 - -   - - - - -
JOSÉ MELO TÉCNICO
PROF TONHO ASS.TÉCNICO
   

 TOPO

ESTRELINHA B (8º)
ASSOCIAÇÃO ASSISTENCIAL E ESPORTIVA ESTRELINHA DO MAR - EQUIPE B
NOME

00000000000000000000000000000000000

RG

00000000000

TUD MEL-B ESP ESM TUD MEL-B GOM GOS
3x6

3x3

0x10 3x7

3x9

2x3

14 38
ADRIANO SANTOS ESTEVÃO 105079102-2 2 1 - - - - 03 -
CAIO B. COSTA - - - - 2 - - 02 -
GABRIEL PAULA BARBOSA - - - - - 1 - 01 -
JOÃO VICTOR P. FELICIO 104619456 1 - - - - - 01 -
KAUÃ DE JESUS   - - - - 2 - 02 -
LUIS MOREIRA REIS JUNIOR (G) CN-4961 - - - - - - - 38
MAXWEL CORREIA SANTOS 30139921-0 - - - - - - - -
MIKAEL DE OLIVEIRA - - - - - - - - -
NICOLAS SANTOS OLIVEIRA 103645189
 
1 - - - - 01 -
PEDRO H. LIMA SILVA - - 1 - 1 - - 02 -
RICHARD BEZERRA MARTINS CORREIA 106420510 - - - - - - - -
RODRIGO SILVA CARLOS - - - - - - 2 02 -
W. CRISTIAN - - - - - - - - -
JOSÉ MELO TÉCNICO
PROF TONHO ASS.TÉCNICO
 

 TOPO

MELVI A (4º)
ASSOCIAÇÃO DE MELHORAMENTOS DO BAIRRO JARDIM MELVI - EQUIPE A
NOME

00000000000000000000000000000000000

RG

00000000000

ESM EST-A VIT MEL-B ESP ESM GOM GOS

2x4

4x3

3x1

9x5

3x4

4x7

25 24
ARTUR NARCISO LIMA 57506366-X
 
- - - - - - -
GUILHERME DOS SANTOS 55297782-2 - 2 1 3 - 2 08 -
ISAQUE J. TAVARES G. SOUZA 57745570-9 - - - 2 - - 02 -
KAIAN LEMOS PAIVA 55062601-3   - - - - - - -
LUIZ GABRIEL X. SILVA 54985237-2 1 1 - 2 1 1 06 01
MARIO OLIVEIRA SANTOS 55291975-5 - - 1 - - - 01 -
MATHEUS H. M. ALBUQUERQUE 52553753-3 1 - 1 2 2 - 06 -
PAULO H. MOREIRA (G) 109369040 - 1 - - - 1 02 16
THIAGO CHRISTIAN TÉCNICO
JOSÉ CARLOS ASS.TÉCNICO
ADALTO OLIVEIRA PRESIDENTE
 

 TOPO

MELVI B (7º)
ASSOCIAÇÃO DE MELHORAMENTOS DO BAIRRO JARDIM MELVI - EQUIPE B
NOME

00000000000000000000000000000000000

RG

00000000000

ESP EST-B TUD MEL-A EST-A EST-B GOM GOS

0x6

3x3 2x7

5x9

2x8 3x2 15 35
ALESSANDER L. SANTOS - - - - 1 - - 01 -
ANTHONY KAUAN - - - - - 1 - 01 -
CRISTIANO A. SILVA - - - - - - - - -
DIEGO S. SILVESTRIN 57834048-3 - 1 2 - - - 03 -
ERICK T. A. MEIRA 52284594-0 - - - - - - - -
GABRIEL MODESTO ROSA 57768193-X - -
 
- - - - -
GUSTAVO S. BERTANI 53297781-0 - 2 - 3 - 2 07 -
ITALO HUGO VIEIRA (G) - - - - - - - - 35
JOÃO VICTOR S. VICENTE 57331087-7 - - - - -
 
- -
KAUAN R. ROCHA 57790179-5 - - - - - - - -
KAUÃ SANTOS FIGUEIREDO - - - - 1 - - 01 -
KAUE SOUZA - - - - - - - - -
KAYKY A. MACHADO 55535399-0 - - - - 1 - 01 -
KEVIN A. M. MELO 57065316-2 - - - - - - - -
MATEUS BARROS - - - - - - - - -
ROBERT GUILHERME M. SILVA 57634217-8 - -
 
- - 1 01 -
THIAGO CHRISTIAN TÉCNICO
JOSÉ CARLOS ASS.TÉCNICO
ADALTO OLIVEIRA PRESIDENTE
 

 TOPO

TUD SPORT / VITÓRIA (5º)
TUD SPORTS FUTSAL
NOME

00000000000000000000000000000000000

RG

00000000000

EST-B ESP MEL-B VIT EST-B EST-A GOM GOS
6x3 2x5 7x2 1x9 9x3 2x1 27 23
ANTONY SOUZA NASCIMENTO - - - 3 - - 1 04 -
CAIQUE P. LOPES 105150063 - - - - - - - -
CAUÃ RUIZ PLATERO - - - 1 - - - 01 -
GUSTAVO NUNES F. GOMES - - - - - - - - -
KAIQUE ALEXANDRE R. LIMA 58170829-5 - - - - - - - -
KAUE DA CRUZ SANTOS 39813088-7 - 1 1 - 2 - 04 -
LEONARDO NASCIMENTO MOREIRA - - - - - - - - -
LUCAS MANUEL B.OLIVEIRA 103642770 - - - - - - - -
MATEUS DANTAS FERREIRA 53176242-7 - - - - - - - -
MATEUS NASCIMENTO SILVA 106024474 3 1 1 1 3 - 09 -
PABLO CARDOZO HORA MARÇAL 56067111-8 - - - - - - - -
SAMUEL MOURA PASSOS 1053796-3 - - - - - - - -
TAUÃN FELIPE NUNES MONTEIRO 52490005-X 3 - 1 - 3 1 08 -
VICTOR YAGO CASTELANNO COSTA (G 39357723-5 - - - - - - - 23
VITOR OLIVEIRA SANTOS - - - - - - - - -
VICENZO H. CASTELANNO COSTA 53103081-7 - - - - 1 - 01 -
CLAUDIO BARBOSA TÉCNICO
FERNANDO SILVA GOMES ASS.TÉCNICO
 

 TOPO

VITÓRIA (1º)
ESPORTE CLUBE VITÓRIA
NOME

00000000000000000000000000000000000

RG

00000000000

EST-A ESM MEL-A TUD ESM ESP GOM GOS
11x2 5x6 1x3 9x1 8x4 5x1 39 17
ALEXANDRE CANET SILVA 56175119-5 5 2 1 3 4 1 16 -
ANDRÉ NASCIMENTO MELO (G) 53056153-0 - - - - - - - 06
DIEGO DA SILVA ROCHA 56268683-6 - - - 2 - - 02 -
GABRIEL ARAUJO C. SANTOS 39357213-4 - - - - - 1 01 -
GABRIEL JESUS SANTANA 38324605-0 - - - - - - - -
KAUÃ NILSON PORFIRIO PARISI 54209487-3 - - - - - - - -
LUAN PEREIRA SANTOS 52790097-7 -
 

1

- - - - 01 -
MARCOS FELIPE COSTA SANTOS 55074103-3 2 1 - - - - 03 -
PATRICK MARQUES REIS 58132115-7 2 - - 1 3 3 09 -
PEDRO HENRIQUE ALVES CERQUEIRA (G) - - - - - - 1 01 07
RYAN PESSOA MACEDO LEITE 104627239 1 - - - - - 01 -
TIERRI JESUS DE CARVALHO 50979453-1 - - - - - - - -
YURI GUTIERREZ ALVES SERRA - 1 - - 1 - - 02 -
WILLIAN SILVA RIBEIRO 55053683-8 - 1 - 2 1 - 04 -
CLAUDIO BARBOSA TÉCNICO
FERNANDO SILVA GOMES ASS.TÉCNICO
 

 TOPO

 
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2013